Фев 01

ПМР: Профсоюз В конце января состоялся пленум Республиканского комитета профсоюза работников промышленности, который был посвящен 20-летнему юбилею образования отраслевого профсоюза. В торжественном мероприятии приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций предприятий отрасли Приднестровья, ветераны отраслевого профсоюза, члены президиума и сотрудники аппарата Совета ФПП ПМР.

Председатель отраслевого профсоюза Мария Кулаклий поблагодарила профсоюзный актив отрасли, ветеранов движения, членов профсоюза за работу и поздравила с юбилеем. В своем выступлении она отметила, что 20-летняя история профсоюза работников промышленности была насыщена работой, направленной на создание и функционирование системы социального партнерства, правовой, социально-экономической, трудовой защиты трудовых коллективов предприятий.

«За эти годы было много сделано, но еще больше предстоит сделать. Каждый член профсоюза хочет быть защищенным, и профсоюз может и обязан обеспечить ему эту защиту. Мы сильны, когда едины», - сказала Мария Кулаклий.

Она пожелала профактиву отрасли, прежде всего, стабильной работы предприятий, от экономической стабильности которых зависит экономическое самочувствие республики, достойной заработной платы трудовым коллективам, успехов на профсоюзном поприще.

Первый председатель отраслевого профсоюза Василий Караманов углубился в историю. Он вспоминал, как работали, решали проблемы и каких результатов достигали, как готовили молодые кадры, проводили обучающие семинары и многие другие исторические факты из жизни профсоюзного движения отрасли.

«Все эти годы нас объединяла профсоюзная идея, стремление помогать и защищать», - подчеркнул экс-председатель.

Председатель профсоюзной организации гиганта текстильной промышленности «Тиротекса» Виктор Иванченков, который стоял у истоков создания отраслевого профсоюза, в свою очередь поздравил коллег по профсоюзному цеху с юбилеем и пожелал плодотворной работы, стабильности, воплощения всех намеченных планов в жизнь.

На мероприятии группе профсоюзных активистов были вручены нагрудные знаки за активную работу в профсоюзах. Участников пленума поздравили с концертной программой образцовый ансамбль танца «Альянс» швейной фабрики «Вестра» и творческий коллектив обувной фирмы «Флоаре».

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей