Фев 03

Молдавская ГРЭС Периметр промышленной зоны ЗАО «Молдавская ГРЭС» охраняют вооруженные сотрудники ведомственной охраны. Для оценки профессиональных знаний и навыков руководством Дирекции по безопасности и представителями МВД ПМР была проведена итоговая проверка сотрудников ведомственной охраны на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия, специальных средств и физической силы.

В программу подготовки вооруженной охраны входят предметы: правовая, служебная, огневая и физическая подготовки. В ходе теоретических занятий с личным составом в учебных классах применяются наглядные пособия и плакаты. Тренировки по физической культуре и отработке упражнений по огневой подготовке проходят в спортивном городке и стрелковом тире. Для проведения занятий привлекаются сотрудники ВПЧ-4 и врачебно-фельдшерского здравпункта предприятия.

Очередная проверка знаний ведомственной охраны Молдавской ГРЭС проводилась в виде экзамена, разделенного на два этапа:
первый этап – отработка практических навыков (выполнение упражнений по огневой подготовке);
второй этап – теоретический экзамен.

В состав экзаменационной комиссии входили сотрудники разрешительной системы УВД г. Тирасполь, начальники ведомственной охраны и Штаба гражданской защиты МГРЭС, а также другие специалисты по организации караульной службы и внутриобъектового режима электростанции.

К итоговой проверке на профпригодность привлекался весь личный состав караулов предприятия. По итогам оперативно-служебной деятельности сотрудники ведомственной охраны Дирекции по безопасности были признаны готовыми к выполнению поставленных задач по обеспечению безопасности ЗАО «Молдавская ГРЭС» в 2017 году.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей