Фев 08

Министерство сельского хозяйства ПМР Делегация из Приднестровья посетила комбайновый завод «Ростсельмаш» в г. Ростов на Дону. В состав делегации входили представители Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов и ПМР, Тираспольского аграрно-технического колледжа и агрофирм «Агромеханизм», «Агро Полюс», «ИнтерЦентрЛюкс», «Рист».

Представители из Приднестровья ознакомились со всем циклом производства зерноуборочных комбайнов различных моделей, таких как Нива, Вектор, Акрос, Торум, а также новой моделью комбайна РСМ-161. Приднестровцам ростсельмашевцами был представлен широкий спектр кормоуборочной техники и энергонасыщенных тракторов марки Versatilе, делегация посетила академию «Ростсельмаш».

В рамках ознакомления с заводом были организованы переговоры с представителями руководства завода и сборочных цехов, службой маркетинга компании. Велся диалог о дальнейшем развитии отношений между «Ростсельмашем» и производителями сельскохозяйственной продукции Приднестровья, перспективных разработках завода.

На полях Приднестровской Молдавской Республики уже работает одна модель нового комбайна РСМ-161. В 2017 году планируется приобрести еще несколько таких машин. Российские комбайны отлично себя проявили на приднестровских полях – работают надежно, экономично, быстро, чисто, с минимумом потерь зерна. Они полностью отвечают современным требованиям к технике, поэтому использование таких комбайнов целесообразно для Приднестровья.

Приднестровских представителей впечатлила высокая технологичность производства и отношение компании «Ростсельмаш» к своим потенциальным покупателям: открытость, желание и умение оперативно решать все возникающие вопросы. Что является хорошим залогом для развития взаимоотношений.

Главным направлением развития аграрного комплекса Приднестровья является реализация намеченных мероприятий в рамках подписанного Меморандума о сотрудничестве Министерства сельского хозяйства России и Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР в области развития мелиорации и повышение продуктивности производства сельхозпродукции. Меморандумом предусматриваются прямые инвестиции Российской Федерации в развитие сельского хозяйства Приднестровья и выделение льготных кредитов на приобретение сельскохозяйственной техники, причем преимущественно российского производства.

Ринат Ветров, по материалам Минсельхоза ПМР, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Поездка на Ростсельмаш»

  1. Gonta пишет:

    Я как-то не понял кто из них покупатель, а кто прокатился за счет денег налогоплательщика -
    представители Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов и ПМР, Тираспольского аграрно-технического колледжа
    или представители агрофирм «Агромеханизм», «Агро Полюс», «ИнтерЦентрЛюкс», «Рист».
    Неверное, агрофирмы и сами в состоянии принимать решения

  2. олег пишет:

    дело в том, что это не все агрофирмы, например ООО Агромеханизм - это официальный дилер того же Ростсельмаша, занимается продажей с/х техники и запчастей к ней в ПМР

  3. Общественник Тирас пишет:

    Денег нет в бюджете, а они катаются по командировкам, да не бойс еще и внушительной делегацией, а как же поболтаться по красивому городу, потратить кучу денег командировочных. Вот вам и новая власть, тогда кричали почему те власти ездят, а сами делают тоже самое, один к одному, пришла новая - старая власть, Смирновские прихвостни, которые засиделись и поистощались за 5 лет.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей