мая 17

Молдавский металлургический завод В настоящее время на Молдавском металлургическом заводе реализовывается бизнес-план, согласно которому к лету планируется удвоить производство. Данные мероприятия обсуждались на Совете директоров Молдавского металлургического завода.

Уже сейчас на ММЗ наблюдается тенденция к росту производства. Если в марте было выплавлено чуть более 20 тысяч тонн стали, то в апреле предприятие объемы производства превысили 37 тысяч тонн. Успешная реализация бизнес-плана – это еще один шаг к привлечению инвестора на ММЗ.

«Предприятие идет достаточно четко по бизнес-плану, несмотря даже на порой неожиданные и серьезные форс-мажорные обстоятельства, в том числе и в области энергетики, которая осложняли работу в апреле. Тем не менее, сырьем предприятие обеспечено полностью, готовая продукция законтрактована, предприятие не работает на склад. Все, что производится, производится по заявкам контрагентов», - отметил министр экономического развития Сергей Оболоник.

По словам генерального директора ММЗ Сергея Корнева, основные проблемы, стоящие перед заводом, – правильное реагирование на риски, которые вносит внешний рынок, а также проблема логистики. Эти проблемы сейчас решаются, планируется двигаться по увеличению производства.

В министерстве экономического развития ПМР считают, что ММЗ вовремя реализует мероприятия по реагированию и реализует доходно готовую продукцию. В апреле относительно марта выпуск продукции значительно вырос. Летом на заводе планируют запустить два потока сталепрокатного производства.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Перспективы металлургов»

  1. El пишет:

    А почему не пишут ,что они завтра останавливаются и то,что идет сокращение?!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей