июля 05

Каменский консервный завод Каменский консервный завод представил бизнес-план развития предприятия. Завод основан в 1958 году и занимается производством, переработкой сельскохозяйственной продукции и консервированных продуктов питания. В настоящий момент численность персонала составляет 208 человек.

Доля реализации продукции на внутреннем рынке составляет 84%. Предприятие удерживается на рынке в основном за счет консервации зеленого горошка, кукурузы сахарной и натуральных соков.

По словам директора ККЗ Руслана Спатарь, на прошлой неделе закончили переработку зеленого горошка, начали перерабатывать кабачок, разливать сок яблочный в трехлитровую банку и литровую бутылку.

Если загрузка в 2015 и 2016 году производственных мощностей Каменского консервного завода составляла – 8,5% и 5,7%, то в 2017-м этот показатель планируется на уровне до 32%. Стратегия развития предприятия предусматривает расширение ассортимента выпускаемой товара, рост объемов производства и реализации продукции, а также увеличение рабочих мест.

В планах каменских консервщиков – поиск новых рынков сбыта продукции как внутри республики, так и за ее границами. До конца 2017 года ККЗ намерено модернизировать текущие производственные мощности и приобрести новое оборудование.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Планы каменских консервщиков»

  1. Михаил пишет:

    Слишком долго раскачиваетись.
    Почему соки в пакетиках не выпускаете, зачем это стекло и эти 3 литровые банки????? Вам не надоело, неужели нельзя было за все эти годы модернизировать. Как все это нерасторопно и неуклюже, ваще…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей