Дек 24

Приднестровское качество Завершился XV республиканский конкурс «Приднестровское качество». Его ежегодно проводит Торгово-промышленная палата Приднестровья. Главная цель – улучшение качества приднестровских товаров и услуг, повышение их конкурентоспособности. В столичном Дворце Культуры 21 декабря состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса. Уже в 15-й раз приднестровские предприятия представили плоды своей работы на суд экспертной комиссии.

«Приднестровское качество» выявляет лучшую продукцию вне зависимости от степени развития её производителя. Среди конкурсантов как промышленное гиганты, так и новички. В этом году на суд экспертов было представлено 227 позиций товаров и услуг. В течение нескольких месяцев эксперты комиссии оценивали заявленные продукты и услуги по многочисленным показателям. В итоге ими было рекомендовано присуждение звания «Лауреата Конкурса» 60-ти предприятиям.

По традиции в юбилейный для Конкурса год объявляется особая номинация – «Гордость Республики», которая присуждается за достижение высоких результатов в улучшении качества отечественной продукции и услуг, повышении их конкурентоспособности на отечественном и зарубежном рынках, за вклад в развитие экспорта. Решение о присвоении статуса «Гордость Республики» принимает Оргкомитет Конкурса. В свое время этого статуса были удостоены передовые приднестровские предприятия: «Тиротекс», «Квинт», «Молдавский металлургический завод» и «Молдавская ГРЭС».

В этом году почетное звание «Гордость республике» присуждено торгово-промышленной фирме «Интерцентр Люкс», осуществляющей швейно-трикотажное производство, и компании «Акватир», представляющей собой уникальный, масштабный производственный комплекс по выращиванию рыб осетровых видов.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей