Апр 10

Молдавкабель В Правительстве Приднестровской Молдавской Республики обсудили ситуацию в кабельной промышленности. Отметили, что одним из стимулов для развития отрасли может стать увеличение объемов реализации продукции «Молдавкабеля» на внутреннем рынке.

Директор предприятия, Юнис Рагимов сообщил, что «Молдавкабель» в состоянии обеспечить все потребности Приднестровской Молдавской Республики в кабельной продукции, по приемлемым для граждан ценам.

По итогам совещания председатель приднестровского Правительства Александр Мартынов поручил Министерству экономического развития ПМР, совместно с Государственным таможенным комитетом и Союзом промышленников разработать меры по оказанию помощи «Молдавкабелю», и затем детально обсудить их в профильном комитете Верховного Совета ПМР.

Необходимо отметить, что ЗАО «Молдавкабель» является лауреатом конкурса «Приднестровское качество-2017» в номинации «Кабельная продукция». Это лишнее напоминание отечественным потребителям о качестве выпускаемой предприятием продукции.

На сегодняшний день перечень продукции ЗАО «Молдавкабель» огромен. Бендерский кабельный завод предлагает широкий ассортимент кабельно-проводниковой продукции высокого качества с различными типами изоляции и оболочки.

На предприятии с 1998 года внедрена система качества на базе международного стандарта EN ISO 9001-201,1 сертифицированная ТЮФ СЕРТ (Германия), а также система ГОСТ Р ООО «Элмас» (РФ, г. Москва).

Выпускаемая бендерчанами продукция сертифицирована в России, Украине, Республике Беларусь, Республике Молдова, Приднестровской Молдавской Республике и соответствует всем требованиям ГОСТ и ТУ.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Стимул для развития отрасли»

  1. философ Слободзеи пишет:

    Покупать у них товар по ценам не выше, чем у конкурентов - вот и будет им поддержка, а государству выгода.
    Что тут мудрить !? Это российское предприятие. А ведь мы ТАК рвёмся к России. Давайте придумаем условия, которыми заманим сюда российских инвесторов!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей