июня 12

Производство ПМР В минувшие выходные в столичном парке «Победа» состоялось празднование Дня легкой промышленности - одной из ведущих отраслей народного хозяйства Приднестровья. Продукцию отечественного производства жителям и гостям Тирасполя продемонстрировали ведущие предприятия отрасли. Традиционную выставку-ярмарку посетили премьер-министр Александр Мартынов, депутаты Верховного Совета, представители министерств, ведомств, профессиональных сообществ.

«Предприятия легкой промышленности ­– это гордость республики. По качеству нашей продукции судят о Приднестровье во всем мире. Государство прилагает все усилия для развития отрасли. Мы тесно работаем с руководством предприятий и нацелены на ежегодное увеличение объемов производства. Это огромный труд приднестровцев, который идет во благо всего государства», - отметил в своем обращении к работникам легкой промышленности Александр Мартынов.

По словам премьер-министра, благодаря росту производства, который наблюдается на предприятиях легкой промышленности в последние годы, развивается экономика государства. А это, в свою очередь, дает возможность осуществлять капитальные вложения в социальную сферу: ремонтировать школы, детские сады, объекты здравоохранения.

От имени Верховного Совета работников предприятий поздравил глава профильного парламентского комитета Виктор Гузун. По его мнению, промышленность «легкой» не бывает, за этим стоит большой труд многотысячных коллективов.

«Приднестровские предприятия легкой промышленности создают товары известные во всем мире. Благодаря высокому качеству наша продукция пользуется спросом не только у граждан Приднестровья, но также уверенно покоряет рынки Российской Федерации и Европейского Союза. Это труд и заслуга каждого работника», - подчеркнул Гузун.

В ходе недавно прошедшей в Тирасполе презентации нового инвестиционного законодательства продукцию предприятий легкой промышленности высоко оценили представители стран Европы и Российской Федерации. Фурор среди иностранных послов произвели товары флагмана отрасли, ЗАО «Тиротекс», который является одним из главных экспортеров. На предприятии освоен полный цикл производства и даже собираются выращивать приднестровский хлопок. Без новинок не обошлась и сегодняшняя праздничная экспозиция.

«Изучив спрос, рынки мы подготовили несколько новых коллекций постельного белья. Приятный сюрприз ждет наших российских покупателей – «Русская коллекция» с традиционными узорами и орнаментом. Летняя коллекция «Воздух», надеемся, порадует европейского потребителя. Коллекции «Магия сна» и «Креатив» разработаны нашими дизайнерами для любителей ярких тонов и творчества», - рассказал генеральный директор ЗАО «Тиротекс» Андрей Межинский.

Помимо текстильной и обувной продукции от известных приднестровских производителей гостей выставки-ярмарки порадовали и представители малого бизнеса. Их изделия ручной работы также пользуются спросом и интересом у покупателей. А на летней сцене парка прошел праздничный концерт с выступлением творческих коллективов и модным дефиле.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей