марта 31

Молдавский металлургический заводСо следующего месяца текущего года Молдавский металлургический завод в Рыбнице переходит на ограниченный режим производства. Это значит, что большая часть трудового коллектива будет находиться дома. При этом производственный процесс будет продолжен, но в урезанном объеме.

Данная мера вынужденная. Примером служит ситуация на еще одном крупном приднестровском предприятии – Молдавской ГРЭС. Из-за одного работника, зараженного коронавирусом, оказалась под угрозой работа всего предприятия. Причем предприятия стратегического и бюджетообразующего, как и Молдавский металлургический завод.

При ограниченном режиме производства от намеченных ранее планов металлургический завод отступать не будет, но численность персонала для сохранения их здоровья минимизируют.

На предприятии сообщили, что с 1 апреля 2020 года около 80% трудового коллектива будет находиться дома. Отправленные по домам сотрудники сохранят свои рабочие места и будут получать зарплату на уровне не ниже 75% тарифных ставок и окладов.

Данная программа уже реализуется: 16 женщин с детьми и 129 работников, возраст которых старше 60 лет, уже находятся дома.

Все это дополнительные меры, которые реализуются наряду с целым комплексом профилактических мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

В связи с изменениями режима работы, проведение ремонтных и подготовительных работ будет сокращено. Работы на участках по приемке сырья и вспомогательных материалов, переработке металлолома и отгрузки готовой продукции будут продолжены, но с минимальной численностью персонала.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей