мая 02

Консервы Приднестровья

Правительство ПМР готовит предложения по поддержке местных переработчиков. При высшем исполнительном органе государственной власти Приднестровья сформирован Координационный совет, ключевыми задачами которого является осуществление анализа текущей финансово-экономической ситуации ввиду распространения COVID-19, оценка эффективности реализации комплекса антикризисных мер, выработка новых рекомендаций для органов власти и различных организаций республики.

Координационный совет разработал предложения по поддержке экономических агентов. Подготовлены инициативы по предоставлению кредитных ресурсов на цели пополнения оборотных средств для промышленных предприятий и сельхозорганизаций под 8% годовых. Вскоре меры начнут реализовывать.

Однако, по мнению ряда производителей, ставка достаточно весома для пищевой отрасли промышленности. В связи с этим, министерство экономического развития готово по каждому предприятию персональное откорректированное решение.

Также сегодня применяется такой инструмент поддержки производителя, как уменьшение ставки налога на доходы. Здесь также готовятся предложения по изменению налогообложения с учетом возможностей государства.

Сегодня в поддержке государства нуждаются переработчики сельскохозяйственной продукции: завод консервов детского питания, Каменский консервный завод и завод «Октябрь».

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей