мая 07

Подвязочный материал

Компания «Фрутекс» – участник проекта «Покупай приднестровское!» Отечественная фирма занимается производством подвязочного канатика. Это эффективный, биоразлагаемый материал для подвязки различных растений, как сельскохозяйственных, так и декоративных.

Товар от приднестровского производителя не содержит вредных для растений и почвы веществ, таких как клей и полимерные соединения. Подвязочный материал состоит из тонкой стальной проволоки плотно обмотанной целлюлозной крафт-бумагой.

Особо широкое применение канатик нашел на виноградниках, в овощных теплицах, интенсивных фруктовых садах. Их охотно применяют садоводы и огородники из-за удобства использования и ценовой доступности.

Как заявляет производитель, преимущество канатика перед традиционными подвязочными материалами заключается в существенном увеличении скорости выполнения работ по подвязке растений, а в течение сезона плодоношения растения, под воздействием осадков, бумажная оплетка аккумулирует влагу, что способствует ускоренной коррозии стального сердечника и, как следствие, освобождает стебель от подвязок в конце сезона. Также не нужно собирать остатки канатика с почвы, он попросту перегнивает, насыщая землю железом.

Характеристики подвязочного материала «Фрутекс»:
- диаметр – 1,8-2 мм;
- состав – стальная низкоуглеродистая отожженная проволока, покрытая целлюлозной крафт-бумагой (бумажной лентой);
- статическая разрывная нагрузка – 10-12 кг;
- время разложения в почве – 1-2 года.

Канатик подвязочный максимально доступен для каждого огородника и садовода, поскольку приобрести продукцию компании «Фрутекс» можно в сети супермаркетов «Шериф».

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей