марта 04

Продукция тираспольского завода «Электромаш» эксплуатировалась в 42 странах. Теперь может стать на одну страну больше. НП ЗАО «Электромаш» выходит со своей продукцией на рынок Туркменистана. в цехах приднестровского предприятия изготовили насосные агрегаты для перекачки нефтесодержащих жидкостей.

«Насосные агрегаты в ближайшее время должны отправиться в Туркменистан. Устройства будут эксплуатироваться в городе Балканабад на производственной площадке «Бурун» для перекачки нефтесодержащих жидкостей», - сообщили в пресс-службе НП ЗАО «Электромаш».

Принцип действия насоса заключается в преобразовании механической энергии привода в гидравлическую энергию жидкости за счет гидродинамического воздействия лопастной системы рабочего колеса, подвода и отвода. Агрегат состоит из насоса и приводного двигателя, установленных на общей сварной фундаментной раме и соединенных между собой при помощи втулочно-пальцевой муфты. Соединительные муфты имеют защитное ограждение

«Данная поставка для предприятия «Eni Turkmenestan» отличается широкой географией: насосы и муфты изготовили в Болгарии, а электродвигатели, фундаментные рамы и ограждения муфт – в Тирасполе. Заказчиком изделия выступили представители Объединённых Арабских Эмиратов», - отметили на тираспольском заводе.

Помимо производства двигателей, рам и ограждений, на «Электромаше» была выполнена полная сборка насосных агрегатов, произведена лазерная центровка, покраска, также электрические машины прошли ряд обязательных испытаний.

«Оборудование уже упаковано и подготовлено к отгрузке, ожидается получение разрешения от Республики Молдова на осуществление экспортной поставки в Туркменистан», - сообщили на НП ЗАО «Электромаш».

Насосные агрегаты – это из направлений деятельности тираспольского завода. «Электромаш» уже изготавливал подобные изделия, а также выполнял их модернизацию для оросительных систем, коммунальных и промышленных предприятий Приднестровья, стран-соседей и различных предприятий ряда стран дальнего зарубежья.

«До настоящего времени продукция нашего завода эксплуатировалась в 42 странах. Впервые «Электромаш» выходит со своей продукцией на рынок Туркменистана, тем самым открывая большие перспективы сотрудничества и новый рынок сбыта. В ближайшее время наше предприятие планирует расширить своё присутствие на мировом рынке в части производства и ремонта насосных агрегатов, в том числе насосов и электродвигателей к ним», - подчеркнули на НП ЗАО «Электромаш».

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей