В правительстве подписали первое инвестиционное соглашение с иностранной компанией. Пионером стала румынская фирма ООО «Топ Джео Серв», готовая вложить в открытие новых производственных мощностей в Бендерах миллион евро. Готовится к подписанию договор с австрийским инвестором. Ещё одно предприятие в республике зарегистрировали предприниматели из Гонконга.
Высокотехнологичное производство румынская фирма запустила еще в апреле. ООО «Топ Джео Серв» изготавливает фасонные профили из черного металла, предназначенные для строительных организаций. Сырье закупают у Молдавского металлургического завода, а продукцию экспортируют в страны Евросоюза.
Узнав о новом законодательстве в сфере поддержки инвестиций, руководство компании подало пакет документов на получение инвестиционных преференций. Члены Инвестиционного совета поддержали предложение и накануне состоялась церемония подписания инвестиционного договора между Высшим исполнительным органом государственной власти и учредителями фирмы. Документ определяет основные направления сотрудничества сторон в реализации инвестиционного приоритетного проекта – «Изготовление фасонных профилей из черного металла в ассортименте».
Поздравляя иностранных инвесторов, председатель приднестровского правительства Александр Мартынов пожелал инвестору успехов в начинании и выразил надежду, что предприятие ежегодно будет наращивать объемы производства.
«Хочу отметить, что все преференции, все гарантии и льготы, которые предусмотрены инвестиционным законодательством, инвестиционным договором, Правительство исполнит в полном объеме», - заверил премьер-министр.
Инвестиционный договор рассчитан на семь лет. Как отметили в ходе разговора собственники фирмы, в республике они намерены заниматься производством намного дольше.
Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (3) на «Инвестиционный закон в действии»
Оставьте свой отзыв
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Прогноз погоды на неделю
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности
- Правила округления цен
- Как оспорить налоговые санкции
- Госуслуга по почте
- Требования при ввозе сельскохозяйственной птицы
- Банкнота нового образца
- Спартакиада среди силовых структур
- Дальше только по наклонной
- Эффективный обменный курс рубля
- Юбилей техникума
- По факту убийства односельчанки
- Всё о сезонной аллергии
- Винный уксус для здоровья
- День славянской письменности и культуры
- История праздника славянской письменности
- День города Днестровск
- Еще один срок народ не выдержит
- Текущая и промежуточная аттестации
- Материальная помощь защитникам ПМР
- Старт карантинных мероприятий
- Наполнение Дорожного фонда
- Госуслуга с доставкой на дом

23 июля 2018 в 20:33
Нашли друзей в Румынии. Рыбак рыбака видит издалека. Как Мартынова не корми все в Румынию смотрит. Ну посмотрим в какие убытки нам эти румынские инвесторы будут стоить.
23 июля 2018 в 20:36
Предыдущие искатели инвестиций с арабскими шейхами на гораздо большую сумму финансовых обещаний договорились. И точно с такой же помпой. Ни шейхов ни миллионов долларов с тех пор никто не видел.
23 июля 2018 в 20:39
В 1992 тоже приходили в Бендеры румынские инвесторы. Ну и где ж компенсация за бесчинства и грабеж? Наверное Мартынов забыл о 1992, да вот незадача - мы помним.