Авг 26

Яблочный сад На этой неделе Приднестровье посетила делегация из Греции, в которую вошли представители компании по выращиванию и экспорту посадочного материала плодовых культур. В республики греческие представители провели ряд встреч с руководством министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики.

Представитель агрокомпании из Греции Браниотис Костас заявил, что целью их визита является установление сотрудничества с сельскохозяйственными садоводческими хозяйствами Приднестровья по вопросу поставок качественного посадочного материала. Он рассказал, что их компания занимается выращиванием саженцев на генетическом уровне, используя исходный материал, полученный только в лабораторных условиях. Уже два десятка лет компания занимается экспортом посадочного материала.

По словам гостя из Греции, компания уже сотрудничает с одной из садоводческих фирм Приднестровья.

«С поставкой посадочного материала заказчику сотрудничество не заканчивается, далее фирма ведет агрономическое сопровождение, т.е. курирует процесс от посадки саженцев до получения урожая», - отметил он.

В завершение встречи Браниотис Костас подчеркнул, что у компании есть опыт и наработки по сотрудничеству с приднестровскими фирмами, в любой момент компания может принять делегацию из Приднестровья в целях детального ознакомления с технологическим комплексом компании от производства саженцев до переработки выращенной продукции.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей