марта 04

Учебный центрНа тираспольском заводе «Электромаш» открылся учебный центр подготовки квалифицированных рабочих. Открытие учебного центра прошло в торжественной обстановке. В мероприятии участвовали представители органов государственной власти и управления образования Приднестровья во главе с заместителем председателя правительства – министром экономического развития республики Сергеем Оболоником.

Приглашенные познакомились с оснащенностью учебного центра «Электромаша». Руководитель учебного центра Валерий Земляков провел презентацию учебного заведения, познакомил гостей с первыми зачисленными учащимся учебный центр и преподавательским составом.

В рамках круглого стола учащиеся получили возможность, в непринужденной обстановке, обсудить волнующиеся вопросы с высокими гостями.

Учебный центр НП ЗАО «Электромаш» – это результат сотрудничества предприятия с Промышленно-строительным техникумом в сфере технического образования, где предстоит подготовка рабочих кадров для машиностроительной отрасли города и республики.

Завод обеспечивает на своей базе реализацию программы практического обучения, согласно требованиям профессиональной образовательной программы обучения.

В распоряжение учащихся подготовлены два просторных кабинета, снабженные большим дисплеем с электронным ресурсом, включающий девять электронных образовательных программ по специализации:
- инженерная графика,
- метрология, стандартизация и сертификация в машиностроение,
- технологическая оснастка,
- технология машиностроения,
- материаловедение,
- допуски и технические измерения и др.

Указанные программы дополняют традиционные учебные пособия, содержат ряд теоретических и практических модулей с интерактивными упражнениями и тренажерами для формирования общих и профессиональных компетенций.

Для практических и лабораторных занятий учащимся предоставлена производственная база завода и испытательного центра, а также база метрологической службы и центральной лаборатории завода.

В процесс обучения практическим навыкам планируется задействовать квалифицированный инженерный персонал завода и опытных рабочих наставников. После успешного обучения, предприятие будет предоставлять выпускникам рабочие места.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей