Дек 26

Приднестровское качествоВ столичном Дворце Культуры состоялась торжественная церемония награждения лауреатов XVI Республиканского конкурса «Приднестровское качество-2018». Конкурс нацелен на решение ключевых задач в экономике и социальной сфере – улучшение качества приднестровских товаров и услуг, повышение их конкурентоспособности. «Приднестровское качество» выявляет лучшую продукцию вне зависимости от степени развития её производителя. Среди конкурсантов есть и промышленное гиганты, и новички.

Основным отличием конкурса «Приднестровское качество» является независимая, профессиональная оценка качества товаров и услуг. В состав экспертных комиссий входят ведущие специалисты министерств и ведомств республики, эксперты независимых органов по сертификации продукции, инженеры-технологи предприятий и организаций. В этом году на суд экспертов было представлено 296 позиций товаров и услуг.

В этом году была добавлена специальная номинация «Лидер продаж на внутреннем рынке». По итогам лидерами номинации названы предприятия:
- ЗАО «Тиротекс»;
- ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат»;
- ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»;
- ЗАО «Бендерский мясокомбинат»;
- ООО «Фиальт-Агро».

В течение нескольких месяцев экспертные комиссии оценивали заявленные продукты и услуги по многочисленным показателям. В итоге экспертами рекомендовано присуждение звания Лауреата конкурса 51 предприятию, причем более чем 10 предприятиям – по нескольким номинациям.

Лауреаты конкурса «Приднестровское качество - 2018»

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ
- ЗАО «Молдавкабель» в номинации «Кабельная продукция»;
- НП ЗАО «Электромаш» в номинации «Электротехническая продукция»;
- ЗАО «Агропромбанк» в номинации «Услуги банков»;
- ЗАО «Тираэт» в номинации «Компьютерная техника»;
- ООО «Мир компьютеров» в номинации «Компьютерная техника»;
- ЗАО «Типар» в номинации «Полиграфическая продукция»;
- ГУИПП «Бендерская типография «Полиграфист» в номинации «Полиграфическая продукция»;
- ОАО «Тирнистром» в номинации «Строительные материалы»;
- ГУП «Промышленно-производственное объединение» в номинации «Строительные материалы»;
- ОАО «Газполимерсервис» в номинации «Продукция из полиэтилена».

ТОВАРЫ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ТОРГОВЛЯ
- ЗАО «Тиротекс» в номинации «Пошив швейных изделий»;
- ООО ТПФ «Интерцентр люкс» в номинации «Пошив швейных изделий»;
- ЗАО «Швейная фирма «Вестра» в номинации «Пошив швейных изделий»;
- ЗАО «Одема» в номинации «Пошив швейных изделий»;
- ОАО «Флоаре» в номинации «Обувь»;
- ООО «Софтшуз» в номинации «Обувь»;
- ЗАО «Обувная фирма «Тигина» в номинации «Обувь»;
- ООО «Мир компьютеров» в номинации «Торговля»;
- ООО «Авто-Рэд» в номинации «Торговля».

ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ
- ЗАО «Тираспольский винно-коньячный завод «Kvint» в номинации «Алкогольные напитки»;
- ЗАО «Букет Молдавии» в номинации «Алкогольные напитки»;
- ЗАО «Бендерский пивоваренный завод» в номинации «Алкогольные, слабоалкогольные, безалкогольные напитки, вода»;
- ООО «Шериф» – Цех по производству пива в номинации «Слабоалкогольные напитки»;
- ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат» в номинации «Слабоалкогольные напитки»;
- ООО «Аквина» в номинации «Безалкогольные напитки» «Безалкогольные напитки»;
- ООО «Фирма «кристалл» в номинации «Безалкогольные напитки» «Безалкогольные напитки»;
- ЗАО «Бендерский мясокомбинат» в номинации «Готовые продукты из мяса»;
- ООО «Динисалл» в номинации «Готовые продукты из мяса»;
- ООО «Протягайловские колбасы» в номинации «Готовые продукты из мяса»;
- ООО «Акватир» в номинации «Продукция из рыбы»;
- ООО «Рилла» в номинации «Продукция из рыбы»;
- ООО «Холпарк» в номинации «Масло подсолнечное».

СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО И ПРОДУКЦИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
- ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат» в номинации «Хлебобулочные и кондитерские изделия»;
- ГУП «Бендерский хлеб» в номинации «Хлебобулочные и кондитерские изделия»;
- ООО «Тавера» в номинации «Хлебобулочные и кондитерские изделия»;
- ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов» в номинации «Мука и крупы»;
- ОАО «Тираспольский молочный комбинат» в номинации «Молочные продукты»;
- ООО «Динисалл» в номинации «Молочные продукты»;
- ЗАО «Каменский консервный завод» в номинации «Консервная продукция»;
- ООО «Холпарк» в номинации «Растениеводство»;
- ООО «Лендер агроприм» в номинации «Растениеводство»;
- ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» в номинации «Растениеводство»;
- ООО «Пиазис» в номинации «Продукция птицеводства»;
- ООО «Эко-Фиш» в номинации «Производство лососевых рыб».

УСЛУГИ
- ООО «Спрос» в номинации «Услуги транспорта» – пассажирские перевозки;
- ООО «Король» в номинации «Услуги транспорта» – пассажирские перевозки;
- ОАО «Рыбницкая АК-2831» в номинации «Услуги транспорта» – пассажирские перевозки;
- ООО «Тиртранс» в номинации «Услуги транспорта» – грузовые перевозки;
- ООО «Авто-Рэд» в номинации «Услуги по обслуживанию транспортных средств»;
- ООО «Спрос» в номинации «Услуги по обслуживанию транспортных средств»;
- ООО «Тиртранс» в номинации «Услуги по обслуживанию транспортных средств»;
- ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат» в номинации «Транспортно-экспедиторские услуги»;
- ООО «Аквина» в номинации «Транспортно-экспедиторские услуги»;
- ОАО «Ремонтно-строительное управление - 2» в номинации «Услуги для бизнеса»;
- ООО «Вивафарм» в номинации «Услуги аптечного обслуживания»;
- ООО «Медфарм» в номинации «Услуги аптечного обслуживания»;
- НП «Агентство регионального развития» в номинации «Образовательные услуги по обучению иностранным языкам»;
- ООО «Дубоссарский туристский гостиничный комплекс «Днестровский сад» в номинации «Услуги общественного питания»;
- предприниматель Татьяна Данилова в номинации «Флористические услуги».

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Loading...
Анонс последних новостей