июня 30

Тираспольской швейной фабрике «Одема» не только удалось выйти из мирового экономического кризиса с минимальными потерями и сохранить связи с внешними экономическими партнерами, но и продолжить работу по усовершенствованию материально-технической базы. Свыше 600 специалистов обеспечены рабочими местами и стабильным заработком.

Членов конкурсной комиссии встречают на проходной швейной фабрики и тут же ведут в раскройный цех – с недавнего времени здесь облегчают человеческий труд сложные, высокотехнологичные машины, как, например, машина для втачивания рукавов.

Еще одна фабричная достопримечательность – три отопительных котла мощностью по 2700 кВт каждый: работая поочередно, они обеспечивают теплом цеха, где трудятся люди. Призван сделать человеческий труд не таким сложным недавно приобретенный предприятием полуавтомат для рамки прорезных карманов. Устройство разместили в швейном цехе. Это здесь лоскуты и заготовки превращаются в завершенные произведения швейного искусства. Взыскательные члены конкурсной комиссии в качестве готовой продукции предпочли удостовериться лично. Заметно комфортнее гости фабрики ощущали себя не только примеряя, но и изучая новые коллекции модной одежды.

Лилия Кройтор, заместитель директора по маркетингу ЗАО «Одема»: «Это все новое: вот эти жакеты – то, что разработано в этом году. Для школьной формы вот такие блузы. У нас их уже очень много раскупили».

Организаторы конкурса назовут имя победителя не позднее 25 августа, но до тех пор, когда будут подведены итоги, члены комиссии стараются быть сдержанными в своих предварительных оценках.

Тамара Черненко, член конкурсной комиссии: «Во-первых, нам понравилось, что предприятие работает стабильно, у них есть заказы – это обеспеченность работой. Фабрика имеет возможность улучшать условия труда, приобретать новое оборудование, которое более прогрессивное. То, что в машине отлажено, не всегда человек может сделать своими руками, то есть это качество, а для швейного производства качество – это показатель всего».

ТВ ПМР, Евгений Димитраш

Отзывов (5) на «Тираспольская швейная фабрика «Одема»»

  1. raisa пишет:

    Добрый день! Могу ли я устроиться к вам на фабрику швеей,мне 53 года.Живу в с.Суклея,дети взрослые на здоровье не жалуюсь.

  2. Ольга пишет:

    Добрый день. Могу ли я устроиться на фабрику ученицей швеи или по своей рабочей специальности? О себе: женщина, 43 года, замужем, имею дочь - 16 лет, образование среднее, рабочая специальность: маляр-штукатур, стаж в должности более 15 лет в государственных и коммерческих структурах, ответственная, дисциплинированная, коммуникабельная, без вредных привычек.

  3. ВЛАД пишет:

    Если бы было нормальное отношение к работникам фабрики ,то не было бы такой текучести кадров на предприятии . И это не пустые слова , просто компетентным органам надо зайти на фабрику и посмотреть сколько человек увольняется еженедельно .Руководителям фабрики следует изменить свое отношение к работникам,тогда не будет такой текучести и люди будут держаться за свое рабочее место .

  4. Аноним пишет:

    Ольга, если это призвание в эти года, или чтото со здоровьем , то может и так, а иначе продолжайте малярство. И работу на выезде есть

  5. Екатерина пишет:

    Добрый день.Мне отказали в обучении на фабрике,по причине наличия ребенка возрастом до 3-х лет.И это является явным нарушением.С другой стороны рада что туда не попала,при таком отношении к людям и законам.Надеюсь “Одемой”заинтересуются компитентные органы.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей