Сен 29

Молдавская ГРЭС

На предыдущей неделе тепловая электростанция в Днестровске отметила 56-летнюю годовщину со дня пуска первого энергоблока. Первый пуск на Молдавской ГРЭС состоялся 26 сентября 1964 года в 15 часов 30 минут. Это важное, историческое событие стало результатом созидательного труда участников Всесоюзной ударной комсомольской стройки.

Сегодня ЗАО «Молдавская ГРЭС» развивается – модернизируется оборудование предприятия, внедряются инновации, сохраняются и чтятся традиции ветеранов энергетической отрасли. На смену опытным энергетикам приходят талантливые, трудолюбивые, квалифицированные молодые специалисты.

Персонал электростанции с теплотой вспоминает события прошедших лет и с уверенностью смотрит в будущее. Успешно проводятся реконструкции и восстановление производственных мощностей. Положительные результаты деятельности во многом обусловлены грамотными управленческими действиями руководства и квалифицированным трудом специалистов.

В этот памятный день много добрых слов и пожеланий прозвучало в адрес трудового коллектива днестровских энергетиков. Ведь, благодаря их высокому профессионализму, научному и техническому потенциалу десятилетиями обеспечивается бесперебойное и надёжное энергоснабжение потребителей, совершенствуются технологии производства и транспортировки электрической энергии, повышается эффективность потребления энергоресурсов.

В этот день особая признательность выражалась ветеранам за их добросовестный и самоотверженный труд, а также богатый опыт, которые являются надежным фундаментом безаварийной работы станции.

По словам генерального директора ЗАО «Молдавская ГРЭС» Сергея Ширмы, успехи предприятия – в первую очередь, это заслуга коллектива энергетиков.

«Благодаря вашему добросовестному и самоотверженному труду, высокому уровню профессиональных навыков и ответственному отношению к делу, мы продолжаем наращивать свой потенциал, путём внедрения в производство современных технологий и модернизации технологического оборудования станции», - подчеркнул Ширма.

Руководитель пожелал работникам Молдавской ГРЭС дальнейшей стабильной и безаварийной работы, преумножения тех достижений, которые были достигнуты предыдущими поколениями, личного счастья и благополучия.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей