июля 07

Уборка зерна В Приднестровской Молдавской Республике стартовала уборочная кампания. Сельскохозяйственные предприятия южных районов в числе первых приступили к уборке зерновых культур первой группы. Согласно данным представленным территориальными управлениями Министерства сельского хозяйства ПМР, всего аграриям республики убрано около четверти посевной площади, намолочено 81 тысячи тонн зерна со средней урожайностью 36,4 центнера с гектара.

На сегодняшний день озимого ячменя убрано более 60% посевной площади. При этом намолочено около 15 тысяч тонн при средней урожайности 32,4 центнера с гектара.

Озимой пшеницы убрано около четверти посевной площади, намолочено более 65 тысяч тонн при средней урожайности 39,3 центнера с гектара.

Также аграриями с трети засеянной площади намолочено 1,3 тысячи тонн зернового гороха, при средней урожайности 12,7 центнера с гектара.

Озимый рапс убран с двух третей посевных площадей. При этом намолочено около 24 тысяч тонн культуры, при средней урожайности 34 центнера с гектара.

Начался сбор картофеля, которого собрано в районе 40 тонн, при средней урожайности 194,5 центнера с гектара.

Садоводами Приднестровья продолжается сбор плодовых культур. Уже собрано: черешни 722 тонны, вишни 148 тонн, абрикоса 8,5 тонн, персика 77,3 тонн.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Стартовала уборочная кампания»

  1. Натали пишет:

    Мы всем селом очень рады что стартовпла уборочная! По нашей центральной улице проносятся на большой скорости и КамАЗы груженные, и трактора, и комбайны разных модификаций! С утра и до поздней ночи! Каждые 15-20 минут! В обед особенно, ни отдохнуть пенсионерам, ни ребенка уложить! Шум проезжающей техники просто ужасен!

  2. Натали пишет:

    А за огородами есть дорога, она утрамбованная, но земляная, а ведь по ней же не поедешь на скорости под 80 км/с, вот и летают со свистом по селу, страшно по обочине идти! с. Фрунзе, Слободзейский р-н.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей