Фев 26

Президент Приднестровья встретился сегодня с руководством Молдавской ГРЭС. Основная тема встречи – перспективы дальнейшего развития одной из крупнейших электростанций в Восточной Европе. В обсуждении вопросов энергетики приняли участие Председатель Совета директоров предприятия Карина Цуркан и его генеральный директор Сергей Мелеховец.

Разговор касался реализации обязательств, взятых на себя инвесторами после приватизации и расширения экспортного потенциала станции. Президент подчеркнул, государство интересуют инвестиции в Молдавскую ГРЭС «с точки зрения работы предприятия и наличия рабочих мест». Нынешний владелец электростанции – российский холдинг «Интер РАО ЕС».

Евгений Шевчук, Президент ПМР: «В ходе состоявшегося диалога собственники заверили, что инвестиции в МГРЭС будут продолжаться. Это внушает оптимизм на перспективы функционирования данного предприятия. Для того, чтобы содействовать развитию станции мы наметили ряд совместных мероприятий. И уже в ближайший период планируем организовать для Правительства ПМР или уполномоченных органов выездное заседание на Молдавской ГРЭС».

Евгений Шевчук отметил, Администрация Президента продолжит уделять бюджетообразующему предприятию соответствующее внимание.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей