Окт 17

Производство молока Двадцать шесть сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств Приднестровья, направивших коровье молоко на промышленную переработку в третьем квартале этого года, получат государственную поддержку

Реестр сельскохозяйственных товаропроизводителей молока по республике – получателей дотации государства по итогам третьего квартала текущего года специалистами Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР сформирован. Подсчитана сумма средств, которые необходимы для осуществления выплат получателям дотации, документация направлена в Министерство финансов ПМР. Общая сумма средств, которые государство направит на поддержку этих производителей молока, составляет немногим более одного миллиона приднестровских рублей.

В числе получателей дотации – три сельхозпредприятия в Дубоссарском районе, пять – в Григориопольском районе. В Слободзейском районе – десять получателей господдержки, в Рыбницком – шесть сельхозпредприятий, и по одному сельхозпредприятию в Каменском районе и городе Тирасполь.

В 2018 году правительством Приднестровья реализуется проект по поддержке производителей молока. Основная цель проекта – улучшение обеспечения населения республики качественной отечественной продукцией, снижение доли импорта молочной продукции на внутреннем рынке, способствующее укреплению продовольственной безопасности государства.

28 мая 2018 года на счета сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств, занимающихся производством коровьего молока и сдававших его на промышленную переработку в первом квартале этого года, поступили средства государственной поддержки.

В списке получателей дотации 15 местных товаропроизводителей. Общая сумма, полученная ими, составила 792 636 рублей. Общая сумма средств поддержки по итогам второго квартала текущего года составила – 961 844 рубля.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей