марта 10

100% акций ЗАО «Бендерский комбинат хлебопродуктов» 5 марта 2012 года возвращен в государственную собственность Приднестровья. Такой итог стал результатом работы правоохранительных органов Приднестровья.

Сообщается, что по поручению Президента ПМР государственное предприятие ЗАО «Бендерский комбинат хлебопродуктов» передано в ведение Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов республики. 6 марта 2012 года соответствующим приказом главы Минсельхоза Николая Неделкова на должность руководителя госпредприятия «Бендерский комбинат хлебопродуктов» был назначен представитель государственной власти.

Пресс-служба Президента ПМР подчеркивает, что в январе 2012 года на основании указа главы государства в системе МВД было создано Управление по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией, которое возглавил Сергей Петренко.

Основными задачами новой структуры являются защита государственных экономических интересов, повышение контроля за эффективностью решений в сфере приватизации, борьба с коррупцией, противодействие формированию экономической основы преступности.

Бендерский комбинат хлебопродуктов и Бендерский хлебокомбинат в 2005 году были приобретены единым пакетом «Газпромбанком» за 1,9 млн. долларов.

Александр Комаров

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей