Сен 23

Фермерское хозяйство «Фикс» появилось в Терновке пятнадцать лет назад. За все время работы здесь сформировалась дружная команда работников. В коллективе текучки кадров практически нет, если не брать в расчет сезонный персонал. Бизнес принадлежит семейному клану. Руководитель хозяйства Виталий Греку подчеркивает, что для него работа – это семья. Жена агрария работает на фирме бухгалтером, сын – агрономом, а дочь отвечает за склад и сбыт собранной продукции.

«На мой взгляд, сельское хозяйство и занятие общим делом, нашу семью только сближают. У нас никогда не возникает конфликтов, каждый знает свое дело, и все мы живем единой целью, в ожидании общего результата», - говорит Виталий Греку.

Сельскохозяйственное предприятие выращивает весь овощной набор как для свежего потребления, так и для реализации в осенне-зимний период из хранилищ. Овощами фирма занимается более десяти лет. За это время первые 50 гектаров утроились. Здесь выращивают капусту, свеклу, помидоры, лук, картофель. Процесс производства овощных культур достаточно затратный и трудоемкий. При уборке овощей задействованы комбайны и ручной труд.

По словам руководителя, энергии земли и солнечного света зачастую недостаточно для того, чтобы аппетитные томаты, красивый перец или баклажаны попали на прилавок. Высокая культура земледелия, рачительное и бережное отношение к земле, применение современной техники и передовых технологий, все вместе дает возможность ООО «Фикс» получать хороший урожай овощей, который реализуется на внутреннем рынке республики и пользуется спросом у приднестровцев.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей