Сен 22

Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР на прошлой неделе провело республиканский семинар «О проведении комплекса осенне-полевых работ». В мероприятии участвовали специалисты ведомства, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, научные сотрудники Приднестровского научно-исследовательского института сельского хозяйства.

В ходе практической части семинара, состоявшегося на демонстрационном участке ООО «Агрокомпакт» Григориопольского района, были продемонстрированы новинки уборочной, посевной и другой сельхозтехники и перспективные гибриды подсолнечника и кукурузы.

Представитель ООО «Агромеханизм» ознакомил присутствующих с модификацией уборочного высокопродуктивного комбайна роторного типа и трактором Ростовского комбайнового завода.

Определенный интерес участники семинара проявили к сеялке, хорошо зарекомендовавшей себя на посевах рапса, озимых и яровых при прямом посеве.

Широкий набор техники продемонстрировало ООО «Агролегион», в частности широкозахватный самоходный опрыскиватель способный обрабатывать высокорослые культуры (подсолнух и кукурузу).

Также была представлена линейка современных тракторов одной из зарубежных фирм и уборочный комбайн.

Представители иностранной семеноводческой компании представили лучшие позднеспелые и раннеспелые гибриды кукурузы с потенциалом урожайности свыше 100 центнеров с гектара посевов, а также новые гибриды подсолнечника с высоким содержанием олеиновой кислоты.

На семинаре опытом получения высоких и стабильных урожаев поделились руководители ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов» и ООО «Калига», рекомендации о проведении комплекса защитных мероприятий при проведении посевной кампании представила лаборатория Приднестровского научно-исследовательского института сельского хозяйства.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей