мая 31

Столичное предприятие «Спецзеленстрой» отметило свое 40-летие. По этому случаю в клубе «Ветеран» состоялось торжественное собрание, на котором трудовой коллектив, администрацию, ветеранов поздравили зам.главы Тираспольской госадминистрации В. Хайлов, председатель горкома профсоюза работников Республиканского, местного хозяйства и транспорта Л.Стриганова, концертную программу подарил творческий коллектив клуба «Ветеран». Соответствующее случаю праздничное мероприятие организовал профком предприятия, возглавляемый Т.Панамарь, при поддержке городского отраслевого профсоюза.

Свою историю «Спецзеленстрой» начал писать в 1972 году – тогда решением исполкома Тираспольского горсовета было принято решение о создании в городе хозрасчетной конторы зеленого хозяйства (так первоначально называлось предприятие), затем появился соответствующий приказ министерства коммунального хозяйства МССР. За эти годы предприятие пережило не одну реорганизацию, но все это время предприятие выполняло свойственные ему функции, внедряло новые формы обслуживания населения, расширяло ассортимент оказываемых услуг, делая столицу более зеленой, красивой, нарядной.

В.Хайлов и О. Соколенко
Первым директором предприятия был назначен Виктор Филипповский, сегодня коллектив возглавляет молодой, энергичный руководитель Олег Соколенко. – У вас золотые руки, – заметил он, поздравляя работников – и старшее поколение, и молодое – с юбилеем. Председатель отраслевого профсоюза Л.Стриганова отметила, что без прошлого нет будущего, а у этого предприятия есть прошлое, есть ветераны, которыми по праву гордится «Спецзеленстрой», и есть будущее, есть его золотой фонд, его работники. Их труд заметен каждому тираспольчанину. В прошлом году Тирасполь занял первое место в общереспубликанском конкурсе на самый зеленый и ухоженный город. И в этом заслуга, прежде всего, работников «Спецзеленстроя».

От имени госадминистрации группе работников были вручены грамоты, а ветеранам от профкома – подарки и цветы.

«Спецзеленстрой» перелистнул очередную страницу своей истории, впереди новые будни, связанные с ними проблемы и достижения. И мы уверены, что его работники по-прежнему, еще долго будут радовать горожан своим трудом.

Ирина Мунтян

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей