июня 02

После длительного простоя Тираспольский завод металлоизделий имени Павла Добродеева возобновил свою деятельность. Сначала был запущен механо-штамповочный цех, затем - цех эмалирования посуды. О том, как протекает процесс производства, рассказали и показали Президенту Евгению Шевчуку работники завода.

Почти год Тираспольский завод металлоизделий имени Добродеева простаивал. Месяц назад здесь вновь закипело производство. Завод приступил к изготовлению и выпуску основного вида продукции – эмалированной посуды.

Посуда отправляется в страны ближнего и дальнего зарубежья. В данный момент есть заявки в Прибалтику, Кишинев, Молдову, Украину и на внутренний рынок.

Сначала Президенту ПМР показали механо-штамповочный цех. Здесь привозное сырье проходит первый производственный этап. Будущие кастрюли и чайники приобретают заданную форму.

Но главное событие в жизни завода сегодня – возобновление работы еще одного цеха - запущена линия эмалирования посуды. За сегодняшний день от начала и до конца весь процесс покрытия эмалью прошли порядка 5,5 тысяч изделий.

На Тираспольском заводе металлоизделий работают порядка 200 человек. Многие из сотрудников здесь работают десятки лет и считают предприятие своим вторым домом.

Президент интересовался сложностями, с которыми приходится сталкиваться в работе и спрашивал о пожеланиях. Возобновление работы завода, по словам его работников, событие крайне важное.

Ассортимент продукции, которую способен выпускать Тираспольский завод металлоизделий, не ограничивается эмалированной посудой. У предприятия есть заказы по изготовлению мебели на металлическом каркасе. Способны здесь производить металлочерепицу, стадионные кресла. С появлением дополнительных финансовых возможностей здесь могут увеличить количество и ассортимент выпускаемой продукции.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей