июля 12

В Тирасполе состоялась рабочая встреча руководства Государственной службы связи, информации и СМИ Приднестровской Молдавской Республики и представителей приднестровского ЗАО "Мобилайт", в которой также приняла участие официальная делегация компании "Киевстар" (Украина) и представители посольства Украины в Молдавии.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с развитием инфраструктуры электросвязи, включая мобильную связь, в Приднестровской Молдавской Республике. Основной темой, включенной в повестку встречи, стало решение технических проблем, связанных с возможным началом деятельности первого GSM-оператора в Приднестровье, включая частотные присвоения, план развития сети, взаимное подключение к сетям стационарной связи и к сетям других операторов, а также иные вопросы, которые необходимо решить в рамках уточнения поданной в июне этого года ЗАО "Мобилайт" заявки на получение лицензии.

Все участники встречи были едины во мнении относительно того, что любые действия в данной сфере должны осуществляться в строгом соответствии с законодательством Приднестровской Молдавской Республики, исходя из необходимости легитимного, основанного на лицензии, функционирования оператора связи на территории Приднестровья и создания условий для развития конкуренции на приднестровском рынке в этой сфере.

Представители компании "Киевстар" выразили готовность оказать приднестровскому оператору, в случае получения им лицензии, необходимое содействие в проектировании и развитии сети, а также в решении иных технических и технологических вопросов.

Отзывов (8) на «IDC прийдется потесниться»

  1. Vortexx пишет:

    Пожалуйста, не надо новых антенн!!

  2. Александр пишет:

    Надо Федя надо !!!

  3. Александр1 пишет:

    Надо надо ато уже дастало айдеси

  4. Мир cdma пишет:

    А меня устраивает ИнтерДнестрКОМ

  5. Бакай пишет:

    Ну и хорошо, что устраивает. Но, если у вас будет еще и альтернативе в виде еще одного оператора мобильной связи, будет еще больше устраивать. Так как ИДК прийдется с этим считаться и соответственно предоставлять еще более качественную и более дешевую услугу.

  6. Мир cdma пишет:

    у меня пакет idc 7 90 минут в пакете и 60 минут бонусы !!! куда лучше

  7. Бакай пишет:

    Так эта бонусная программа появилась после того, как началось это “шуршание” после появления информации о новом операторе. Не было бы - сидели бы на старом тарифе и без этих бонусов.

  8. waleriy пишет:

    ну и где теперь хотя бы отголосок этого “ШУРШАНИЯ”!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей