июля 30

Крафтовые продукты (продукты, произведенные маленькими партиями по индивидуальным рецептам), отличаются от остальных более высоким качеством, насыщенным вкусом и натуральными ингредиентами. Одним из производителей такой продукции стала тираспольский предприниматель Елена Дятлова.

Эта трудолюбивая женщина, имеющая семью, много времени проводит на кухне. Предлагаемые в магазинах продукты не всегда устраивают её по качеству.

«Если мы говорим о тушеном мясе, то в такие консервы, как правило, кладут всё что душе угодно», – говорит Елена Дятлова.

В её семье придерживаются правильного питания, поэтому хозяйка стремится приобретать продукты высокого качества. Если берет свинину, то жир обязательно вырезает и оставляет только мясо.

«Лучше съесть меньше, но, чтобы это было полезно и в удовольствие», - подчеркивает женщина.

Крафтовая продукция «Proзапас» готовится в автоклаве. Работает по принципу пароварки, показывает температуру, которую можно контролировать. Продукция обрабатывается паром и готовится в собственном соку, сохраняя все полезные свойства.

Ассортимент выпускаемых в стеклянной банке консервов постепенно расширяется. Это тушенная свинина, говядина и оленина. В наличии: куриное филе в собственном соку и рыба осетровых пород с добавлением масла, а для гурманов – сыр маринованный с лавандой. Цены от 65 до 150 рублей в зависимости от ассортимента.

Всю готовую продукцию Елена дегустирует вместе со своей семьёй. Тем, что нравится им, делятся с другими.

«Как сыр, так и мясные, и рыбные консервы должны настояться не меньше недели. На каждой банке указан срок годности, как правило, не меньше года. Здесь используется индивидуальная крышка, имеющая специальный клапан, который при вакуумной обработке втягивается. Любой покупатель может взять банку, и, если клапан не «играет», значит все нормально», - отмечает предприниматель.

Закрытые банки под вакуумом можно хранить в простом шкафчике, а уже открытые – в холодильнике. Елена всегда внимательно перепроверяет герметичность перед реализацией своей продукции.

«В моих консервах только отборные мясо или рыба. Если речь идет о курятине, использую только грудку, без костей, без кожи, без хрящей. Его дают и детям, и все те, кто следит за своим питанием», - уверяет она.

Продукцию «Proзапас» можно увидеть на полках магазина «Куриное царство» в Тирасполе по улице Луначарского (возле ЗАГСа), а также на ярмарках «Покупай Приднестровское».

Напомним, что ближайшая по времени проведения выставка-ярмарка «Покупай приднестровское» состоится в Тирасполе. Проходить она будет 14 августа 2021 года с 8:00 до 14:00 в столичном парке культуры и отдыха «Победа».

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Консервы высокого качества»

  1. Аноним пишет:

    Когда вкусно это хорошо, но нужно не забывать и о нормальной стерилизации (температура и время). В консервах, особенно мясных, могут образовываться мокроорганизмы, не влияющие на бомбажность банки, но очень опасны для человека. Удачи.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей