Дек 30

Закрытое акционерное общество «Типар» – одно из ведущих полиграфических предприятий Приднестровья, главная цель которого – постоянная работа над повышением качества выпускаемой продукции, путем внедрения современного оборудования и новейших методов технологии производства с применением высококачественных красок, и расходных материалов.

История типографии «ТИПАР» берет свое начало с 1898 года, когда глава города Семен Тимченко на собственные средства в своём же доме по улице Покровской (сейчас ул. 25 Октября) открыл городскую типографию. Это было мелкое производство с одной печатной машиной, и обслуживали её всего несколько человек. Именно здесь печатались отчеты Тираспольской земской управы, простые бланки, объявления, афиши, газеты.

Шагая в ногу со временем, тираспольская типография постоянно работает над расширением ассортимента предлагаемой полиграфической продукции. Заказчикам предлагается широкий спектр полиграфических услуг: деловой полиграфии; книжно-журнальной, рекламной календарной, газетной и этикеточно-упаковочной продукции; производства товаров народного потребления, бланков строгой отчетности; изготовления пакетов, конвертов, удостоверений, переплетов, приветственных адресов, штампов, печатей и факсимилие; оказания услуг по размотке, резке бумаги и картона.

Проведенная в 2014 году модернизация производства была ориентирована на совершенствование допечатных процессов, увеличение скорости изготовления средне- и малотиражных заказов печатной продукции, повышение качества, усиление контроля печати, и как следствие снижение издержек производства. Для удовлетворения требований клиентов было закуплено оборудования для высококачественного ламинирования материалов: лакирование производится для декорирования, создания необычных визуальных эффектов. Популярный вид печати – шелкография, позволяет достигать разнообразные визуальные и даже тактильные эффекты, яркость и декоративная красочность.

Несмотря на ограничения текущего года, предприятие не снизило качество и скорость исполнения заказов: частично перейдя на дистанционную работу и усилив меры предосторожности, были разработаны и распечатаны книги «Имя на камне» и «ММЗ в лицах. 35 лет», которые были номинированы на конкурс «Приднестровское качество - 2020».

Сегодня ЗАО «ТИПАР» уверенно смотрит в будущее, стремясь внести достойный вклад в развитие нашей республики.

«Нам – 122 года! И у нас всё впереди!», - говорят на предприятии с богатой историей.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей