Апр 09

До призыва в армиюВ городе Дубоссары провели День призывника. Со школьниками и студентами, потенциально будущими призывниками и защитниками Отечества, встретились военнослужащие, представители военного комиссариата, общественных организаций, органов государственной власти.

К молодым людям обратилась заместитель главы Дубоссарской государственной администрации по социальным вопросам Наталья Кравец. В своей речи она отметила, что служба в армии – это важный этап в жизни каждого мужчины.

«Защита Родины – священный долг каждого гражданина. Желаю вам быть достойными продолжателями подвигов своих прадедов, дедов и отцов, которые в разные периоды времени защищали родную землю», - подчеркнула Наталья Кравец.

В этот день молодым людям рассказали о службе в армии и о необходимости защищать Родину. Ребята познакомились с рядом образцов военной техники, сделали фото на память.

Стоит также выделить, что в организациях образования Приднестровья сейчас проходит цикл мероприятий, направленных на военную подготовку юношей, это: основы военного дела, огневая и физическая подготовка, подготовка по гражданской обороне. Данные мероприятия проводятся в организациях образования на протяжении ряда лет.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей