Фев 10

По улице Кишиневской в городе Бендеры готовится к сдаче очередной жилой многоквартирный дом. Собственные квадратные метры вскоре получат 60 семей сотрудников МВД и бендерских бюджетников. Строительство многоэтажки осуществилось благодаря Президентской программе «Доступное жилье».

Полтора года назад здесь был заброшенный бетонный скелет. Сейчас пятиэтажка по ул. Кишиневской на 95% готова к сдаче. Сейчас идут последние отделочные работы по покраске фасада здания. Для шестидесяти семей наступил обратный отсчет дней томительного ожидания собственного жилья. Этот кооператив создан МВД совместно с Госадминистрацией г. Бендеры.

Новенькая пятиэтажка соответствует всем современным стандартам. Фасад утеплили и провели проводку для кондиционеров, чтобы жильцы не портили отделку. Вокруг дома тротуарная плитка, будет оборудована автостоянка, установят качели и горки. В подъездах – кафель и добротные двери, просторные комнаты со всеми инженерными коммуникациями, как бонус – автономное отопление.

«Будущие жильцы получают все коммуникации в квартиру, остекленение по фасаду, дом полностью утеплен. Здесь «двушки», «трешки» и четырехкомнатные квартиры. Самая большая квартира – 92 кв. метра, стоимость обошлась дольщикам 100 долларов за квадратный метр», - отметил председатель жилищного кооператива Константин Калиненок.

Благодаря госпрограмме «Доступное жилье» в Бендерах один дом уже начинают обживать новоселы, в марте ключи от квартир получат жители этой пятиэтажки, на очереди – реконструкция общежития по улице Индустриальной 101.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Скоро новоселье»

  1. философ Слободзеи пишет:

    На мой взгляд, если государство помогает приобрести жильё медикам, то эти квартиры (дома) должны выделяться при условии, что в ближайшие 10 лет специалист не перейдёт из государственного здравоохранения в частную клинику. Если он нарушит Договор - жильё отнимается. Для этого на его жильё налагается запрет на продажу ( и сдачу в аренду) в течении этих 10 лет.
    Таким образом, это ещё один способ закрепить специалистов в гос. учреждениях.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей