марта 19

Парламент Приднестровья

Верховный Совет Приднестровской Молдавской Республики на чрезвычайном заседании утвердил Указ Президента ПМР «О введении чрезвычайного положения на территории Приднестровской Молдавской Республики».

С 17 марта 2020 года в Приднестровье введён режим чрезвычайного положения. Согласно указу Президента и распоряжению Правительства, на территории Приднестровской Молдавской Республики до 5 апреля 2020 года введены соответствующие ограничительные меры.

Исходя из ситуации, подразделения МВД ПМР переведены на усиленный вариант несения службы. Сотрудники правопорядка следят за соблюдением предписанных мер по предотвращению распространения коронавирусной пандемии.

Милиционеры следят за соблюдением общественного порядка на улицах и общественных местах, стоят у входов в медицинские учреждения и крупных магазинов. Сотрудники контролируют создающиеся очереди, и в случае возникновения вопросов. В открытых для посещения торговых точках сотрудники распространяют памятки и проводят разъяснительные беседы о правилах поведения в условиях карантина.

Напомним, на время действия карантина установлены следующие ограничения:

По одновременному пребыванию покупателей в одном торговом зале организации торговли:
- до 100 кв. м торговой площади – не более 10 покупателей;
- до 250 кв. м торговой площади – не более 15 покупателей;
- до 500 кв. м торговой площади – не более 30 покупателей;
- до 1000 кв. м торговой площади – не более 40 покупателей;
- свыше 1000 кв. м торговой площади – не более 50 покупателей;
- свыше 2000 кв. м торговой площади – не более 100 покупателей.

В аптеках может одновременно находиться быть не более 7 покупателей.

В фармацевтических пунктах, аптечных киосках, аптечных магазинах – не более 3 человек.

На время действия ЧС, на территории Приднестровья водится понятие «карантинная дистанция» – не менее 2 метров. Все граждане обязаны соблюдать её, находясь в местах скопления людей.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Парламент утвердил чрезвычайное положение»

  1. философ Слободзеи пишет:

    Мой знакомый (участник нашего экономического конкурса 2015 г.) предлагает провести тюнинг на некоторых (возможно списанных) троллейбусах: сделать их почти кабриолетами: потолок оставить, а стенки сделать решётчатыми.
    В таком троллейбусе не страшно будет заразиться чем-то, так как он не представляет из себя закрытое пространство. Так же можно поступить и с “маршрутками”. С таким транспортом можно будет снять ограничения по перевозкам.

  2. Аноним пишет:

    Кулибин сделай себе тачку с решёткой, и зарегистрируй в гаи, и по полям гоняй.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей