Российская Федерация ужесточает контроль за трудовыми мигрантами из Украины. Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев предупредил, что с 1 января 2015 года неофициальные украинские трудовые мигранты трудоустроиться в России без патента не смогут.
Сейчас гастарбайтерам из Украины разрешается находиться на территории Российской Федерации не более 90 дней в течение полугода. Для того чтобы продлить срок пребывания на российской территории еще на три месяца украинцам было достаточно было выехать из России и снова въехать. Теперь пограничная служба будет относиться к таким возвратным вояжам более строго – украинским мигрантам разрешат находиться на российской территории не более 90 дней в течение полугода. То есть после трехмесячного пребывания придется сделать трехмесячный перерыв, что вряд ли понравится российским работодателям.
Такое ужесточение к мигрантам из Украины может серьезно сказаться на состоянии разваливающейся экономики этой страны, поскольку сократится объем денежных переводов на родину в твердой валюте. Как правило, гастарбайтеры конвертируют заработки в американские доллары и после этого отправляют денежным переводом на родину.
По предварительным оценкам, в Российской Федерации работают шесть миллионов украинцев, и от такого ужесточения Украина рискует потерять до 13 миллиардов долларов США.
Судя по всему, подобное ужесточение вскоре последует и в отношении гастарбайтеров из Молдовы – страны с откровенной антироссийской политикой. Объем денежных переводов из России составляет около четверти ВВП этой страны.
Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (5) на «Стоп, гастарбайтен!»
Оставьте свой отзыв
- Организация детской физиотерапии
- Пополнение Дорожного фонда
- Завершающая стадия сбора урожая
- Сезон охоты на дикого кабана
- Прогноз погоды на неделю
- Польза арахиса
- Правда о кучах листвы
- Последствия чрезмерной нагрузки
- Ошибки при парковке автомобиля
- Уборка в доме как профилактика гриппа
- Молдова-Сортировочная
- Допуски для органов местной власти
- Рациональное землепользование
- Тарифы почтовой связи на 2026 год
- Эпидемиологическая ситуация
- Текущая ВЭД ПМР
- Стратегия на эскалацию
- Адаптированное озеленение
- Начало отопительного сезона
- Головокружение от газа
- Состязания знатоков
- Контроль качества поверхностных вод
- Фальшивая власть – фальшивые выборы!
- Сентябрьский индекс цен
- Правила при заготовке валежника
- Годовщина Тирасполя
- Требуется обновление
- Между энергетикой и геополитикой
- Меры профилактики туберкулеза
- Продукты для зрения
- Тайны женских колготок
- Здоровье сердца
- Пять фраз, которые не стоит говорить начальнику
- Историческая миссия Путина
- Визит научной группы
- Курс на иммунизацию
- Замена 7 ноября на 31 декабря
- Полномочия на пересмотр тарифов
- Духовная война
- Подготовка к фестивалю вина и винограда

20 Дек 2014 в 13:10
Давно пора принимать такие меры.
20 Дек 2014 в 13:39
Молдованям с нового года , по любому въезд в РФ заказан …
20 Дек 2014 в 16:42
Давно пора прекратить России сопли жевать. Только и знает виновато оправдываться. А где наши Альфы и др. подобные? Упаковать многих нужно, начиная с Обамы и Меркель.
20 Дек 2014 в 16:46
Я хоть не молдаванин, но считаю, что молдаване дружелюбный, добрый и трудолюбивый народ… Нужно только румын из Молдавии выпендрить; это они все каломутят…
20 Дек 2014 в 23:56
Вольный ветер, там половину минимум народонаселения придется через Прут переплавлять , а вторая половина может и трудолюбивая , но за 23 года румынского ига напоминает пациента с синдромом дауна , не думаю , что кому то нужны такие товарищи на свою шею ….им на запад , Приднестровью на восток , а там можно дружить с желающими как с гражданами соседских стран .
п.с.:с учетом положения дел в РФ , низкий и подлый народец , который за кусок брынзы с мамалыгой мать родную продаст …