Дек 19

Андрей Сафонов 16 декабря 2014 года в России случился обвал курса рубля. Чтобы не касаться деталей чисто финансового механизма и не выглядеть смешными (ибо это очень тонкий механизм), отметим следующее.

В случившемся были заинтересованы финансовые спекулянты, либеральная агентура, «ястребы» Запада, остатки ельцинистов, мечтающих о возврате в бардак 90-х. Если одни мечтают просто «навариться», воскресив игру без правил 20-летней давности, то другие видят обвал российской валюты, как предтечу обвала политической системы России и разрушения самой страны.

Проще говоря, план их таков: рубль падает, паника растёт, народ выходит на улицы, свергает власть, в Кремле воцаряются западные марионетки, которые отказываются от всех патриотических шагов власти – и нынешней, и последних лет правления Ельцина.

При таком раскладе Запад отыгрывает одним махом все позиции и переходит к главной фазе своего системного плана – юридическому расчленению Российской Федерации. То есть уничтожить Россию так, как уничтожили СССР в 1991 году. Лозунг, скорее всего, будет таков: в огромной стране очень трудно утвердить подлинную демократию. Тогда как в нескольких средних по размеру странах очень даже можно. Расчленение России Западу требуется, во-первых, чтобы исключить навсегда новое объединение народов бывшего Союза; во-вторых, взять под полный контроль природные ресурсы России (с возможной высадкой западных войск); в-третьих, разоружить российскую армию и забрать все запасы ядерного оружия.

Поэтому по горячим следам из Приднестровья так видится правильная реакция на происшедшее. Прежде всего, не паниковать! У нас, в ПМР, раньше и не такое бывало. Ничего, выжили и даже наладили потом понемногу всё, что необходимо. А у России куда больше ресурсов и людей, чем у нас. Идём далее. Постепенно отрываться от доллара и евро, подтягивая к себе тех друзей и союзников, которые готовы исключить полностью или частично из своих операций ведущие западные валюты.

Надо также вычистить либералов из властных структур. Игры кончились, война началась. А войну не ведут с агентурой врага на серьёзных должностях.

Если западники и их приверженцы решат учинить какой-нибудь «Майдан» - раздавить его беспощадно. Чтобы потом те, кто пытался нарушить покой в стране в интересах противника, со страхом рассказывали внукам об ошибках своего прошлого… Как говорил капитан Джон Сильвер, «и оставшиеся в живых позавидуют мёртвым»!

Памятуя, что страна в опасности, а противник использует против неё все средства, не давать ему повода для злорадства. В частности, с утроенной силой пресекать факты чиновничьего произвола, защищать простых людей!

Наконец, объявить 16 декабря 2014 года национальным праздником России – Днём Начала Отрыва от Нефтяной Иглы и Газовой Трубы! Можно проще: Капец Игле и Трубе (сокращённо – КИТ)! День КИТа! Теперь во главу угла надо поставить производство и высокие технологии. Туда и вкладывать деньги.

Понятно, что мобилизационное начало надо усилить, а дисциплину в стране подтянуть. Когда на кону судьба страны, спасению Родины должно быть подчинено всё!

А ещё надо верить в победу! Те, кто побеждают, они всегда верят в себя и в свои силы. Перед нами дело, обычное на войне: противник нанёс удар. Значит, надо продумать, как посмачнее ему ответить и как улучшить собственную жизнь. Вот и всё.

Андрей Сафонов, приднестровский политолог

Один отзыв на «День КИТа»

  1. Сергей пишет:

    эту бы статью хорошо было бы отправить в Совет Федерации России, той же электронной почтой.
    Хотя конечно там наверняка оценивают текущую ситуацию, но подкрепить позицию патриотичных сил однозначно не лишне.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей