Янв 20

Андрей Сафонов Жестокое убийство семьи в армянском городе Гюмри, в котором обвиняется сознавшийся, по официальным сообщениям, в этом преступлении российский солдат Валерий Пермяков, вызвало целый шквал атаки в СМИ на Россию и на участие Армении в евразийском интеграционном проекте.

По фактам – следствие продолжается. Российская пропаганда сработала плохо, неповоротливо. Официальные лица Москвы и Еревана действовали тоже неэнергично, не разъяснили чётко и напористо, где тут «мухи» преступления, а где – «котлеты» по отрыву Армении от союза с Россией. Впрочем, по преступлению пока больше вопросов, чем ответов.

В разных странах служащие там солдаты других государств время от времени совершают различные преступления. За много десятилетий об этом неоднократно сообщали СМИ. Но ещё ни разу это не послужило поводом для расторжения того или иного союза.

А что мы видим сейчас?

Запад перешёл к особенно яростной атаке на зарождающееся новое сближение народов бывшего Союза. На кону – однополярный мир, поэтому атаки непрерывны до неприличия. То война на Украине, то попытка внести раскол между Россией и Белоруссией, то теперь стремление представить трагедию в Гюмри в качестве эдакого «символа союза с Россией». Не страдают от отсутствия внимания и стратегические партнёры России. Так, интересная ситуация сложилась в Никарагуа, где Китай разворачивает строительство канала, который станет конкурентом контролируемого США Панамского канала. И приём медийной войны в Никарагуа со стороны Запада очень похож на то, что происходит в Армении: возмущённые демонстранты, которым канал якобы помешает жить и работать, многочисленные тележурналисты и т.д.

В трагедии сейчас все пытаются разобраться, потому что в ней, повторимся, очень много неясного. Но обратим внимание, что стремление максимально демонизировать Россию в связи с бойней в Гюмри совпадает с всплеском в эти дни войны на Украине. Запад стремится «растянуть фронт», отвлечь внимание мировой общественности от происходящего на Донбассе. А заодно заставить Россию нервничать, встречаясь с ударами везде, где только можно. Также ставится задача максимально ослабить саму Армению. Это тактическая цель.

А стратегическая – разрушить Евразийский и Таможенный Союзы. Ну, а дальше – приступить к разрушению самой России на манер расчленения бывшего СССР.

Андрей Сафонов, приднестровский политолог

Отзывов (5) на «Армянский фронт»

  1. ОК пишет:

    Этого русскогго солдата убийцу- как и убийцу Молдованина Писарь должны расследовать и судить по принципу территориальности В Молдове и в Армении и не нужно спускать на тормозах Обоих эти страны должны немедленно задержать , арестовать, расследовать и судить ! Кого нужно обьявить в международный розыск.

  2. Анфиса пишет:

    Желаю Вам испытать такое горе, а потом обвинить в этом Запад, который в Приднестровье видят только по ТВ)))

  3. Анастасия пишет:

    Анфиса ,взаимно желаем !!!

  4. Анфиса пишет:

    Повторенье -мать ученья))) Проблемы со словарным запасом?)))

  5. Сергей пишет:

    Во истину, не знал, что в молдавских борделях провели компьютеризацию!
    Теперь каждая лядь, выйдя на работу может полаять в сети в своё, строго отведённое время, так сказать размяться морально, перед трудовыми подвигами!
    Во истину - прогресс на лицо.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей