Апр 05

Среди российских пользователей социальных сетей вызвало бурю негодования назначение украинского журналиста Даниила Грачёва ведущим программы на телеканал НТВ. Возмущенные люди даже начали сбор подписей в онлайн-режиме с требованием немедленно уволить украинского журналиста с НТВ.

Дело в том, что Даниил Грачёв некоторое время назад допускал в социальных сетях негативные высказывания в адрес России и, вдруг, центральный российский телеканал берет его на работу ведущим информационно-новостной программы. Беря во внимание все это, невольно возникают вопросы, как к руководству НТВ, так и к самому Грачеву.

По-видимому, в качестве реабилитации, НТВ распространило видеозапись, на которой Даниил Грачёв публично раскаивается и просит прощения у всех, кого его записи в социальных сетях могли оскорбить. Российские пользователи извинения украинца не приняли и его не простили.

Депутат Государственной Думы Алексей Журавлев так прокомментировал возникшую ситуацию: "Получается так, что некоторые из достаточно известных людей, в том числе и с Украины, приезжают в Россию после того, как они пытались максимально ее дискредитировать, и устраиваются на работу. Так еще и устраиваются в такие структуры, которые способны формировать общественное мнение и влиять на политику российского государства".

Чтобы не допускать подобных моментов в будущем, парламентарий предлагает законодательно дать Роскомнадзору право принимать решения наложении запрета на въезд в страну гражданам, которые когда либо негативно высказывались или распространяли информацию, порочащую честь и достоинство высших должностных лиц страны, граждан РФ или государства в целом.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Соцсеть против журналиста»

  1. Cергей пишет:

    да кто этот нтв смотрит вообще, канал превратился в уг ещё году в 2000.
    ТВЦ и РенТВ - ещё более менее каналы.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей