Окт 09

Сайт Партии Регионов (ПР) подвергся хакерской атаке. На сайте было вывешено сообщение, поясняющее, что взлом является ответом на взлом сайта «Фронта перемен», лидером которого является Арсений Яценюк: «HACKED by FRONT ZMIN h4ck t34m!».

«Этот взлом — назидательный урок. Урок — для преступников, которые 2 сентября подло взломали сайт ФРОНТА ЗМІН,» — говорилось в сообщении. Под преступниками подразумевались «регионалы».

«Мы провели независимое расследование и следы хакеров привели нас в Партию Регионов. Именно эта партия, а точнее ее руководители, спонсировали противоправные действия, которые противоречат Конституции, УК и Гражданскому праву Украины. Они посягнули на самое святое, что есть у граждан Украины — на их свободу. Свободу выбора. Свободу принятия независимого решения», — говорилось на сайте.

«По факту этого преступления наши юристы уже обратились в прокуратуру и сейчас ведется следствие. Мы не позволим разгуляться криминалу во власти. Те кто раньше сидели в тюрьме — не могут сейчас быть у власти. Когда наша партия будет законно выбрана народом Украины — все виновники будут заслуженно сидеть в тюрьме, ибо они просто не могут интегрироваться в цивилизованное общество и принять его ценности», — сообщили мстители из «Фронта перемен».

По их словам, их «хакеры работают не за деньги», «они отстаивают свои права и свою свободу».

Также в сообщении содержался призыв «Украина, вставай!» за подписью: «Ваш А.Я.».

Далее следовала приписка: «P.S. Юлечка, я тебя всегда любил, я знаю — ты все сможешь. Держись».

В настоящее время сайт ПР заработал, эти надписи со страниц убрали.

Как сообщал «Росбалт», в ночь на 1 октября перестал работать сайт российского информагентства «Новый Регион».

Генеральный директор «НР» Александр Щетинин полагает, что беспрецедентно мощная DDoS-атака на сайт заказана в штабе одной из украинских партий. «Самая ожесточенная борьба идет сейчас в Крыму. Именно здесь агентство оказалось в центре полукриминальных событий. Уверен, кибератака на нас – это только самое начало спецоперации по нейтрализации российского агентства. Так дело скоро дойдет и до вторжений братков в наш крымский офис и до других силовых акций», — выразил свои опасения гендиректор агентства.

По его сведениям, «руководство крымской автономии в лице спикера Анатолия Гриценко договорилось с одним из крупнейших крымских провайдеров поставить фильтр на наш сайт». «Не хочет Гриценко и его партийные патроны из Донецка и Киева, чтобы крымчане читали «Новый Регион», — считает Александр Щетинин.

Гендиректор агентства объясняет такое отношение крымского спикера в «НР» тем, что агентство много пишет о «криминальных связях крымского спикера и других деятелей из крымской организации Партии Регионов Виктора Януковича.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей