Президент Виктор Ющенко называет избирательной взяткой повышение премьером зарплат сельским головам, учителям и почтальонам. Об этом глава государства заявил во время «горячей линии» в «Комсомольской правде в Украине».
«Вы не спрашивали у премьер-министра, почему она за последние 4 недели своим решением подняла заработную плату сельским учителям, когда бюджет не выполняется на 30%? Где она взяла эти средства?», - спросил он.
Глава государства назвал повышение зарплаты медикам элементом политической коррупции.
«Премьер поднимает зарплаты сельским медикам, почтальонам и председателям сельсоветов. Вы не находите в этом политической коррупции? Ведь это люди, которые находятся в избирательных комиссиях. Почтальон приветствия премьера разносит по домам, сельский медик и учитель как интеллигенция сидят на участке, председатель сельсовета, как правило, возглавляет комиссию», - объяснил он свою позицию.
«То есть на все политические подачки средства есть, а мы говорим, какие источники, если нет денег за газ рассчитаться», - отметил президент.
По мнению президента, зарплаты вышеуказанных слоев населения автоматически поднимутся, если правительство выполнит закон о повышении соцстандартов.
Ющенко пообещал найти необходимые средства, если правительство их не найдет.
«Я беру этот вопрос на себя, и это будет не эмиссия, а реальные средства. И они есть в бюджете», – уверил он.
Оставьте свой отзыв
- Фальшивая власть – фальшивые выборы!
- Сентябрьский индекс цен
- Правила при заготовке валежника
- Годовщина Тирасполя
- Требуется обновление
- Между энергетикой и геополитикой
- Меры профилактики туберкулеза
- Завершающая стадия сбора урожая
- Прогноз погоды на неделю
- Продукты для зрения
- Тайны женских колготок
- Здоровье сердца
- Пять фраз, которые не стоит говорить начальнику
- Историческая миссия Путина
- Визит научной группы
- Курс на иммунизацию
- Замена 7 ноября на 31 декабря
- Полномочия на пересмотр тарифов
- Духовная война
- Подготовка к фестивалю вина и винограда
- Акцент на снижение бюрократии
- Спортивные награды и звания ПМР
- Неоколониальные опыты над молдаванами
- Достижение общих целей
- Приднестровский фактор
- Разъяснения по таможенным тарифам
- Фестиваль казачьей культуры
- Вызовы уборочной текущего года
- Обеспечение доступности лекарственных средств
- Взаимодействие правоохранительных органов
- Обучающие курсы скоропомощников
- Динамика курсов валют
- Наказание за незаконную охоту
- Продукты пчеловодства
- Полезные свойства инжира
- Польза виноградного сока
- Порвался ремень генератора
- Польза скумбрии холодного копчения
- Корректировка госбюджета
- Дубоссарское долголетие

Обсуждение новостей