Фев 28

Освобождённый лидер одесского сопротивления Сергей Долженков рассказал откуда в Одессе фашисты и кем они являются. Активист Антимайдана считает, что украинские фашисты едут в город на черноморском побережье только чтобы заработать. Все акции устрашения – просто маркетинговый ход. Волонтёры и активисты собирают дань с торговых точек, торгуют оружием и наркотиками. Одесский бизнес предпочитает откупаться. Политики идут на сотрудничество. Полиция старается не вмешиваться. Вот так сегодня живет униженный «город-герой».

«Одесса, она манит, понятно, своей состоятельностью, здесь очень много денег, сюда не прочь приехать многие нацисты из разных уголков Украины, из Одесской области, для того, чтоб зарабатывать деньги. То есть, флаг Украины у них – это только прикрытие, их основной двигатель – это деньги. Чем больше денег, тем больше у них так называемого патриотизма, тем больше они готовы обвешиваться флагами», - сказал Сергей Долженков.

Украинские фашисты, пользуясь безнаказанностью, отжимают бизнес, участвуют в рейдерских захватах, продают наркотики. Когда была активная фаза в 2014-2015 гг., нацистские группировки не брезговали возить оружие с Донбасса на Украину. В обратном направлении отправляли наркотики, которые отжимали у наркоторговцев.

«Я времени зря не терял, и с того момента, как меня освободили под залог, я собирал эту всю информацию, она у меня есть, в том числе, где они все это прятали, кому они привозили. Вся эта информация у меня собрана, я надеюсь, что, когда будет действительно смена режима, мы сможем всю эту информацию, как минимум, предоставить правоохранительным органам, которые будут готовы выступить против преступной деятельности вот этих ребят», - рассказал Сергей Долженков.

По его словам, украинские нацисты сформировали с 2014 года несколько группировок, которые занимаются отжимом бизнеса. Они не брезгуют «крышевать» даже мелких одесских торговцев.

«И вот наши суды, в том числе суды по 2 мая, вот эти все демонтирования памятных табличек, памятников – это используют только для того, чтобы показать, что «вот мы можем это сделать», соответственно если мы можем давить на суды, если мы можем проталкивать какие-то решения, то что нам стоит отжать у вас бизнес, к примеру, или договориться в суде, чтоб суд принял нужное нам решение. То есть, это маркетинг», - отметил антимайдановец.

Бандиты прекрасно знают, подчеркнул он, что их не посадят. Из-за безнаказанности они еще больше наглеют и постепенно расширяют поле своей преступной деятельности.

«Они продвигают свои услуги. Ни о каком патриотизме тут речи не идет. Это просто бизнес, который прикрыт цветами национального флага Украины, какими-то там речевками минимальными, и всё. Это просто деньги, и они хотят делать их и дальше. Неважно какая власть», - подытожил Сергей Долженков.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей