июля 04

Я никогда не думал, что я доживу до того момента, когда стану говорить, что скорее соглашусь с Владимиром Путиным, нежели с любым из западных лидеров… Нам нужен Путин…

Чувства, выраженные в этих фразах, всё чаще и чаще встречаются на просторах англоязычного Интернета. Что хотят сказать их авторы? Они отмечают таким образом всплеск недовольства руководством и институтами Европы и Северной Америки и одновременно демонстрируют уважение к сильному президенту России.

Что это за ворчуны, глядящие на восток? От их и им подобным довольно легко отмахнуться при помощи известных клише о «демократии» и выстраивании контраргументов на том, что-де эти самые ворчуны, доведись им когда-либо испытать государственную систему России, вовсе не стремились бы жить в этих условиях. Довольно легко, говорите?

Но ведь сейчас мы достигли такого уровня разочарования и презрения к евроамериканскому политическому классу, что налицо уже серьёзные перспективы признания его никуда не годным. Катализатором революции в западной политике могут стать крупные финансовые катастрофы. Кэмерона и Обаму держит у власти лишь апатия, но экономическое цунами не только свергнет их, но и сметёт.

Новейшие общественные настроения набирают силу в сети — там, где люди привыкли обмениваться мыслями насчёт того, что им очень хочется поругать. Восторг перед Путиным построен на контрасте между ним и «политкорректными слабаками» из Европейского Союза и Соединённых Штатов. Контраст этот можно заметить даже на фотографиях с саммита G8.

Позёрство «государственных мужей», которым их пиар-советники порекомендовали снять галстуки, вызвало только насмешки и презрение. Папаши, танцующие на школьной дискотеке, — вот как высмеяли их. Путин тоже поучаствовал в фарсе, но, как только дошло до сути (Обама / Кэмерон / Олланд вознамерились вооружить боевиков «Аль-Каиды» в Сирии), он ответил бескомпромиссно, в стиле Молотова: «Нет!»

Неудивительно, что британской общественности захотелось, чтобы не только президент России, но и британские лидеры выражали интересы своей страны. Сегодня оговорки про кагэбэшного офицера Путина, беспощадного к своим врагам, уже не действуют на сознание многих западных людей: они воочию наблюдают за лидером, который реалистично понимает интересы своей страны и без колебаний достигает их. Он ведёт войну с исламистами, а не расточает деньги налогоплательщиков на их поддержку. Он поддерживает третий по величине военный бюджет в мире, а не вероломно демонтирует вооружённые силы своей родины.

Обама сделал ставку на свою речь в Берлине, имитировавшую известную речь Джона Ф. Кеннеди, но это было скучно. Бенгази и PRISM, будут преследовать Обаму весь остаток его дней в Белом доме. Все западные лидеры теперь в курсе, что понятие «свобода» означает всё более плотное вмешательство в личную жизнь граждан — при полном игнорировании закона.

Ирония в том, что дело движется к новой «холодной войне». Однако на сей раз «культурному марксизму» способствует Запад — и у себя «дома», и в политике неоколониализма в развивающихся странах. Всё это представляет собой идеологическую диверсию против России.

Пока западные лидеры вводят однополые браки в закон, Путин, по просьбе православной церкви, устанавливает на всей территории России жёсткие антигомосексуальные законы. Что касается пустой болтовни о «равенстве», то у русских на этот счёт хватало лицемерной риторики и в советские времена, а теперь у них есть олигархи — подобные тем, что в лице банкиров оккупировали Европу и Америку.

«Слабак» Запад контрастирует с Россией безумием либерализма, культурным мазохизмом, вымиранием коренного населения, отвращением к семейной жизни и принятием гедонизма взамен личной ответственности. Россия же представляется мужественной нацией. Ею управляет твёрдая политическая воля, отстаивающая национальные интересы.

Джеральд Уорнер

Отзывов (4) на «Другой Путин»

  1. юрий пишет:

    Ура, ура, ура. Жаль только что этого не понимают или не хотят понимать наши соседи Украина и Молдова.

  2. MOLDOVAN -007 пишет:

    Молодец Путин! Это и следовало ожидать! Это настоящий Государственник и Патриот своей Родины! Может и постоять за свою Землю и Народ! Не чета многим….

  3. MOLDOVAN -007 пишет:

    Только в Молдавии скромно и почти не слышно об этом говорят, особенно высказывания западной прессы! Ведь эта “бомба” - удар сильнейший по догматикам унирии и пропаганде на “прозападные ценности”, особенно пропихивающих геев и педерастов в законодательную базу маразма. Эти гниды открыто издеваются над малолетними беззащитными детьми, а сволочи, западные-законники, утверждают мерзопакостные, богохульные законы разрешающие усыновлять малышей….Читайте западную прессу, что эти сволочи делают с ними….так и хочется взять вилы в руки….А молдавские власти и их приспешники всё равно лезут, без мыла, в эту помойную яму.

  4. татьяна пишет:

    Помойки кругом хватает и даже в той России. Путин—это не показатель менталитета всех русских. Еще в 1991 году мне довелось побывать в Ленинграде и я с ужасом наблюдала как вечером на Невский из своих нор выползало нечто человекоподобное,лохматое,обкуренное и грязное. И это в городе с многовековой культурой,Слава богу,в пмр такого еще не было. Или нынешняя Москва,где т.н. москвичи (кичась своей принадлежностью) гудят по ночным клубам и барам. Московские дамы так вообще (на ночь как снимет парик,отклеит ресницы и смоет тонну макияжа–так страшнее обезьяны),а кричат что мы -великая и самая умная нация. А приезжие гастарбайтеры пашут на них: метут дворы и улицы,няньчат их детей и кругом работают за мизерную зарплату. Есть конечно и достойные люди в России,но главное ведь это народ,его культура и воспитание. А Путин может конечно защищать интересы своей земли,но народ не может переделать.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей