Фев 16

Михаил Саакашвили сам разрушил территориальную целостность Грузии, заявил в интервью немецкому журналу "Шпигель" министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
"Грузия шовинистически обошлась с двумя маленькими народами, которые были к ней присоединены во времена Советского Союза. Президент Михаил Саакашвили сам разрушил территориальную целостность Грузии, когда он отдал приказ бомбить мирный город в Южной Осетии. Это было преступление против своего собственного народа, поскольку насилие было направлено против людей, которых Саакашвили до этого называл гражданами своего государства", - подчеркнул глава МИД РФ.

По его словам, у России не было другого выхода, кроме признания независимости Южной Осетии и Абхазии, после того, как Грузия отказалась в какой-либо форме обсуждать вопрос об их статусе и даже заявила, что "война не закончена и когда-то ещё будет продолжена".

НАТО и Совбез ООН "отказались заниматься" этим вопросом, а "с Запада слышалось, что Грузию будут снова вооружать".

"Тогда у нас появилось убеждение, что мы можем обеспечить простое выживание Южной Осетии и Абхазии только если мы признаем их как независимые государства", - добавил глава МИД РФ.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей