марта 15

По мнению лидера оппозиционного "Демократического движение - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе своей политикой Михаил Саакашвили завел Грузию в тупик, поэтому он должен уйти с поста президента.

"В результате политики Саакашвили, - сказала она, - Грузия стоит перед катастрофой. Он не желает исправлять допущенные им ошибки и поэтому необходимо, чтобы он ушел в отставку и были проведены досрочные президентские выборы". Бурджанадзе отметила, что подавляющее большинство оппозиционных и общественных организаций выступает за "проведение досрочных выборов президента, что позволит избрать руководителем страны такого человека, который в состоянии будет решать стоящие перед страной проблемы".

В последние недели Саакашвили заявляет, что Грузия под его руководством "в состоянии преодолеть и решить существующие трудности и проблемы" и отмечает, что он "не собирается досрочно уходить в отставку и намерен работать на посту президента до начала 2013 года, когда истекает срок его полномочий".

Между тем оппозиционные партии требуют отставки Саакашвили и намерены с 9 апреля начать масштабные мирные акции с участием 100-150 тыс. человек. Они заявляют, что мирными акциями вынудят президента уйти в отставку.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей