Авг 11

Дмитрий Медведев обвинил украинского коллегу Виктора Ющенко в отходе от принципов дружбы и партнерства с Россией и уведомил о решении Москвы пока не направлять в Киев своего нового посла.

О том, как отсутствие посла может повлиять на отношения между двумя странами, нам рассказал постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин.

Рогозин: Лично для меня ясно одно: украинское политическое руководство, которое занималось снабжением Саакашвили оружием, допрыгалось.

Потому что ненаправление посла в той ситуации, когда направлять-то его не очень сейчас уместно... То есть получится, что мы должны направить посла и тут же его отзывать из-за непрекращающихся поставок Украиной вооружений Грузии.

Я считаю, что это, конечно, решение крайне тяжелое, но это очень серьезный сигнал для оранжевого Киева, что они уже явно не то что заигрались, а переигрались уже с Саакашвили.

Добавим, сегодня постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин впервые встречается с новым генсеком альянса датчанином Андерсом Фогом Расмуссеном. Ожидается, что в ходе первой рабочей встречи стороны обсудят ситуацию с нормализацией отношений между Россией и НАТО, которые обострились в результате грузино-югоосетинского конфликта в августе 2008 года. Ранее Рогозин сообщил РИА Новости, что российская сторона рассчитывает "увидеть в новом генсеке НАТО и возглавляемой им организации предсказуемого партнера".

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей