Китай протестует против вмешательства в его внутренние дела со стороны США, прикрывающихся призывами к большей транспарентности процесса ведущегося в стране военного строительства. Об этом заявил 2 февраля 2010 года на брифинге официальный представитель МИД КНР Ма Чжаосюй.
"Министерство обороны США недавно опубликовало доклад, авторы которого в искажённом виде представляют ведущееся в Китае оборонное строительство и призывают к большей транспарентности военных расходов Пекина, - подчеркнул Ма Чжаосюй.
- Это является вмешательством во внутренние дела КНР, и китайская сторона выражает в этой связи решительное недовольство подобными действиями", передаёт ИТАР-ТАСС.
"Китай неизменно привержен мирному пути развития, а его военная политика носит исключительно оборонительный характер, - продолжил официальный представитель внешнеполитического ведомства.
- В последнее время Пекин принял ряд мер к усилению прозрачности своих военных расходов, что является общеизвестным фактом".
"Мы надеемся, - резюмировал Ма Чжаосюй, - что США будут впредь объективно оценивать развитие Китая и его военное строительство и откажутся от безответственных заявлений по данному вопросу".
Оставьте свой отзыв
- Днестровск: Культурно-массовые мероприятия
- Пособия и пенсии в цифровых рублях
- Гороскоп на текущий месяц
- Обеспечение безопасности граждан
- Введение АСОП
- Применение контрольно-кассовой техники
- Август в истории Приднестровья
- День памяти и скорби
- Программа для детей с тяжелыми нарушениями речи
- Коммунальные тарифы на 2026 год
- Тирасполь: Культурно-массовые мероприятия
- Ярмарочный сезон в Слободзее
- Тариф на проезд в троллейбусе – 2026
- Переход с платного обучения на бюджет
- Оперативные итоги таможенных органов
- Духовный выбор Молдовы
- Карта для общественного транспорта
- Время жатвы
- Инспекция экологического контроля
- Приемная кампания в организациях СПО
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Условия для сохранения мира
- Отчаянный крик села
- Кислотность почвы
- Здоровье волос
- Пустоцвет на огурцах
- Все о глютене
- Импорт против экспорта
- Сказки манкуртов
- Отдых на берегу лимана
- Пособие родителям первоклашек
- Любителям охоты на заметку
- Встреча с активной молодежью
- Внедрение АСОП в общественном транспорте
- Программа для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата
- Виновен в смерти родственника
- Момент истины для оппозиции
- Баланс интересов государства и бизнеса
- Изобличен юный распространитель наркотиков
- Тучи сгустились над Днестром
Обсуждение новостей