июля 26

Аграрии Молдовы Сельхозпроизводители требуют от властей Молдовы немедленных решений для преодоления запрета на поставки своей продукции на российский рынок. Об этом они заявили на встрече с премьер-министром Юрием Лянкэ.

По словам молдавских аграриев, до 90 процентов всего экспорта фруктов приходится на Россию. Такая пропорция сохраняется практически по всей номенклатуре растениеводства.

Фермеры считают, что потери от ограничительных мер России будут катастрофичными для них. В связи с этим, они требуют от правительства немедленных решений, которые улучшат ситуацию прямо сейчас. Урожай на подходе, а рынка сбыта нет.

Аграрии подсчитали, что по их оценке, потери планируются в пределах 150 миллионов долларов. Правительство выразило сочувствие их проблемам и пообещало искать решение проблемы, но, к сожалению, на данный момент западные партнеры лишь выражают только готовность к проведению переговоров по выходу из ситуации. Но конкретных решений пока не предвидится.

Владик Магу

Отзывов (3) на «Аграрии требуют»

  1. Леонид пишет:

    Сельхозпроизводители, сейчас должны позаботится как переработать продукты на более длительные срока хранения, поиск других рынков сбыта, сбыт нынешнего урожая по себестоимости внутри страны и сокращение производства. До тех пор пока всё не устаканится.

  2. ооо19 пишет:

    Сельхозпроизводители требуют от властей..Правительство выразило сочувствие их проблемам…Разговор слепого с глухим

  3. Фёдор пишет:

    Леонид как просто у тебя..Вот кого надо в президенты.А если серьёзно производители должны прикончить эту власть..Ещё бы Россияне ввели визовый режим молдаванам, чтоб те приехали и глотки перерезали всем проевропейским политикам..А мы приднестровцы будем на этот раз наслаждаться..И испытывать удовлетворение за все годы блокады и пакостей молдавских руководителей..Вот что надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей