Авг 22

Молдавские власти не самостоятельны – они являются западными марионетками, которые получают указания из-за рубежа. Такое мнение высказал экс-председатель Христианско-демократической народной партии Молдовы Юрий Рошка.

В качестве аргумента политик привел пример спешного подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

"Власти России неоднократно высказывались о возможном пересмотре соглашения о свободной торговле, так как опасались за внутренний рынок. Молдове дали понять, что для хороших торгово-экономических отношений необходим диалог, а с подписанием Соглашения с ЕС не следует торопиться. Однако призывы российского правительства остались не услышанными", - отметил Юрий Рошка.

Экс-председатель ХДНП считает, что у Российской Федерации нет оснований для отмены запретов на импорт винодельческой и другой продукции сельского хозяйства из Молдовы, даже, несмотря на напряженные отношения с ЕС, поскольку Россия предупреждала - Молдова проигнорировала.

По мнению политика, единственным выходом из сложившейся ситуации является смена власти.

"Надеемся, что после парламентских выборов к руководству в РМ придут новые силы, понимающие необходимость урегулирования напряженных отношений с Россией. Единственно-верным решением станет пересмотр Соглашения об ассоциации с ЕС и начало переговоров с Москвой", - сказал политик.

При этом он подчеркнул, если власть не поменяется, отношения с Россией будут продолжаться ухудшаться. Отчего экономика Молдовы пострадает в большей степени.

Юрий Рошка: в 1988 - 1991 гг. активный участник Народного фронта Молдовы. В 1990 году - избран депутатом Верховного совета МССР. С 1994 по 2011 год руководил Христианско-демократической народной партией. Неоднократно избирался в парламент. Намерен участвовать в предстоящих парламентских выборах.

Владик Магу

Один отзыв на «Сами виноваты»

  1. михаил пишет:

    Юрий Рошка, сотрудник КГБ внедренный в политическую жизнь РМ с 1988 года, в настоящее время политический труп. Никакой последовательности и ясности не было в его карьере. Финансовый мошенник. Подстрекатель и провокатор.То ярый антикоммунист, западник и ,,унионист”, то ярый анти западник и прокоммунист. ФСБ сейчас желает реанимировать этот труп для продолжения политического хаоса в Молдове.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей