Молдавские власти не самостоятельны – они являются западными марионетками, которые получают указания из-за рубежа. Такое мнение высказал экс-председатель Христианско-демократической народной партии Молдовы Юрий Рошка.
В качестве аргумента политик привел пример спешного подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.
"Власти России неоднократно высказывались о возможном пересмотре соглашения о свободной торговле, так как опасались за внутренний рынок. Молдове дали понять, что для хороших торгово-экономических отношений необходим диалог, а с подписанием Соглашения с ЕС не следует торопиться. Однако призывы российского правительства остались не услышанными", - отметил Юрий Рошка.
Экс-председатель ХДНП считает, что у Российской Федерации нет оснований для отмены запретов на импорт винодельческой и другой продукции сельского хозяйства из Молдовы, даже, несмотря на напряженные отношения с ЕС, поскольку Россия предупреждала - Молдова проигнорировала.
По мнению политика, единственным выходом из сложившейся ситуации является смена власти.
"Надеемся, что после парламентских выборов к руководству в РМ придут новые силы, понимающие необходимость урегулирования напряженных отношений с Россией. Единственно-верным решением станет пересмотр Соглашения об ассоциации с ЕС и начало переговоров с Москвой", - сказал политик.
При этом он подчеркнул, если власть не поменяется, отношения с Россией будут продолжаться ухудшаться. Отчего экономика Молдовы пострадает в большей степени.
Юрий Рошка: в 1988 - 1991 гг. активный участник Народного фронта Молдовы. В 1990 году - избран депутатом Верховного совета МССР. С 1994 по 2011 год руководил Христианско-демократической народной партией. Неоднократно избирался в парламент. Намерен участвовать в предстоящих парламентских выборах.
Владик Магу
Один отзыв на «Сами виноваты»
Оставьте свой отзыв
- Прогноз погоды на неделю
- Совет при закладке виноградника
- Приднестровье празднует Пасху
- Красим яйца на Пасху
- Кто виноват при столкновении
- Оснащение спасательной службы
- Территория террора
- Содействие профессиональному самоопределению
- Несанкционированный сброс сточных вод
- Мартовский прожиточный минимум
- Высокий уровень профподготовки
- Перезахоронение останков Неизвестного солдата
- Стань донором
- Диктатура непотопляема
- Стимулирование для альтернативной энергетики
- Творческие победы
- Посевные работы
- Задержания террористов из Молдовы
- Мартовский индекс цен
- Ради лучшей жизни
- Занятия по мотобезопасности
- Регулирование обязательств по отработке
- Разъяснения по вопросам рыбалки
- Цены на продукты питания
- Суворовское училище приглашает
- Ценность консервированной фасоли
- Правильный уход за крыжовником
- Ценность консервированной кукурузы
- День освобождения Тирасполя
- Без срока давности
- Патриотическая акция памяти
- Закрыта артель нелегальных дровосеков
- Регулирование в сфере СМИ
- Материальная поддержка ветеранов
- Насыщение внутреннего рынка
- ЧЭП продлевается
- Университетское испытание
- Отчет местного депутата
- Изменение норм КоАП
- Агрессия в отношении доктора

22 Авг 2014 в 9:19
Юрий Рошка, сотрудник КГБ внедренный в политическую жизнь РМ с 1988 года, в настоящее время политический труп. Никакой последовательности и ясности не было в его карьере. Финансовый мошенник. Подстрекатель и провокатор.То ярый антикоммунист, западник и ,,унионист”, то ярый анти западник и прокоммунист. ФСБ сейчас желает реанимировать этот труп для продолжения политического хаоса в Молдове.