Окт 01

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на прошедшей неделе совершил двухдневный визит в Кишинев. Белорусский президент во время визита встретился практически со всеми политическими лидерами Молдовы – президентом Николае Тимофти, спикером Игорем Корманом, премьер-министром Юрие Лянкэ и главами парламентских фракций.

Молдавские власти в основном жаловались Лукашенко на нехорошую Россию, которая «шантажирует» маленькую и бедную Молдову запретами на поставку сельскохозяйственной продукции.

На совместной с молдавским коллегой пресс-конференции белорусский президент заявил, что Белоруссия не намерена препятствовать торговле с Молдовой после подписания ею Соглашения об ассоциации с Европейским союзом, однако есть нюансы...

«У Молдовы нет, и не будет экономических проблем с Беларусью. Если такие проблемы возникнут – сядем за стол переговоров и будем обсуждать. Не нужно драматизировать ситуацию», – заявил Александр Лукашенко.

Глава белорусского государства отметил, что подписание Молдовой соглашения о зоне свободной торговли с ЕС существенно изменила ситуацию по торговому взаимодействию сторон, поэтому чтобы не навредить друг другу – нужно договариваться.

«Такова жизнь. Это конкуренция», – подчеркнул Александр Лукашенко.

Ринат Ветров

Отзывов (4) на «Визит Лукашенко»

  1. Аноним пишет:

    Даже союзники России не подерживает Путина. Потому что все понимают что в эти 14 лет его правления он не смог дать достойную жизнь россиянам и боится чтобы Украина после вступление в ЕС не стала жить лучше России, а это ставет под угрозу сохранение режима Путина.

  2. Сергей пишет:

    ни одна страна бывшего СССР, вступившая в ЕС, не живёт лучше России, и я не говорю вообще о том, что все достижения оставшиеся в наследство от Союза были слиты в унитаз почти за 30 лет “самостийности”, а нового в замен - одни подачки МВФ.

  3. Жека пишет:

    Большей чуши ,что написал Аноним , даже придумать сложно .Аноним ,ты на досуге перечитай свой бред и посмейся .

  4. Рожа пишет:

    Я при Путине стал миллионером. Долларовым. Не чиновник и не работаю с госструктурами. Лучше стали жить. Значительно лучше.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей