Ноя 20

Дмитрий Рогозин Москва верит в разумность выбора народа Молдовы на предстоящих парламентских выборах 30 ноября. Об этом заявил на встрече с лидером Партии социалистов Республики Молдова Игорем Додоном вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Решается судьба республики, ее геополитический выбор. Я очень надеюсь, что результатом свободного волеизъявления граждан Республики Молдова будет решение, которое приведет в парламент, к власти тех людей, те силы, которые соответствуют настроениям большинства населения. Поскольку мы знаем настроения большинства граждан Молдавии и приветствуем эти настроения, мы очень хотим, чтобы так оно и было", - заявил Дмитрий Рогозин.

Российский чиновник обратил внимание на нечистоплотность официальных лиц Кишинева, которые ограничивают права на свободное волеизъявление молдавским мигрантам, работающим в России. Имеется в виду решение правительства Молдовы, открыть в РФ пять участков для голосования вместо пятнадцати ранее обещанных. Оппозиция считает, что правящий в Молдове режим, таким образом, желает повлиять на итоги выборов.

"Семьсот тысяч молдаван работают в Российской Федерации. Если сравнить с количеством граждан Молдовы, которые работают в другом направлении, на Западе, это намного больше. То есть по сути дела, своими руками, ногами, сердцем люди голосуют за некий выбор, потому что они считают, что Россия для них не чужая страна", - отметил российский вице-премьер и высказал надежду, что власти не будут оказывать давление на избирателей и выборы пройдут демократично.

Также Рогозин подчеркнул ошибочность нынешнего курса правящей коалиции на мнимую "евроинтеграцию", тем самым, загоняя страну в очередь на вступление в клуб избранных "жирных котов".

"Все прекрасно понимают, что страну не примут в ЕС, однако будучи в очереди, нужно будет отрабатывать жесткие требования. Таким образом, прав у Молдовы не будет, а будут одни обязанности", - подытожил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Рогозинское напутствие»

  1. Сергей пишет:

    господи, да путь уже молдова катится шариком в европу!
    Достали эти слюни и сопли по поводу “правильности выбора” она уже выбрала свой путь пусть его придерживается ибо если она вдруг “одумается” Приднестровье будут лепить к ней целенаправленно, а при европейском выборе - мирный развод!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей