Фев 26

В Молдове хотят отказаться от продажи дешевого социального хлеба. Министр сельского хозяйства Республики Молдова Василий Бумаков против действующего механизма помощи социально уязвимым слоям населения через производство и продажу социального хлеба. Министр считает, что хлеб должен продаваться по реальным ценам, а нуждающимся гражданам следует выплачивать компенсации на его приобретение.

Василий Бумаков является давним противником производства и продажи социального хлеба, считая это пережитком советского прошлого, не приемлемой в современных условиях. По его словам, производство социального хлеба серьезно сказывается на финансово-экономических показателях деятельности хлебокомбинатов, выпекающих дешевый хлеб. В итоге многие из них работают себе в убыток. А в условиях рыночной экономики, считает глава минсельхоза, должны действовать рыночные механизмы и предприятие не должно работать себе в убыток.

"Действующий сейчас механизм помощи социально-уязвимым слоям населения не правильный. Малоимущие граждане должны получать компенсации, а хлеб должен продаваться по реальной цене. Только в этом случае не будет происходить искажения рынка", - сказал министр сельского хозяйства Республики Молдова Василий Бумаков.

Кроме того он подчеркнул, что несмотря на рекордный урожай зерна в 2014 году, населению не нужно ждать снижения стоимости хлеба. Глава минсельхоза посоветовал гражданам не строить на этот счет иллюзий.

"Хлеб, несмотря на рекордный урожай, дешеветь не будет", - подытожил Василий Бумаков.

Отзывов (6) на «Социальный хлеб могут отменить»

  1. саня пишет:

    Ну ясно, они будут зерном топить печи, но цену не снизят! Драк. закон капитализма. Было проходили. Опять на таможнях будут горы конфискованного хлеба у молдован!

  2. Виктор пишет:

    Да, тяжело у них! А у нас - весело!
    «По проведенным расчетам, минимальный размер финансирования может составить 70% от начисленных сумм», - проинформировала Елена Гиржул. Оставшиеся 30% будут считаться задолженностью, и по мере пополнения казны будут возвращаться гражданам. Для наглядности в пенсионных ведомостях появится графа, в которую будут занесены данные о сумме долга.”
    Спасибо за проявленную заботу! Как прожить пенсионеру на 1000 руб.?

  3. Аноним пишет:

    Виктор ,это смотря у кого какая пенсия . У моей тети 958 руб ,хотя всю жизнь проработала .Из этих денег еще 30 процентов заберут ,на что жить человеку . Я помогаю как могу , но у меня дети и я работаю одна .Так что ей одна дорога –сесть и просить милость. Да и вряд ли она сможет это. Придется умирать голодной смертью .Ведь за услуги тоже надо платить .Это просто ужас .до чего довели пенсионеров ,они стали просто не нужны властям .Хотя в Молдове пенсии будут поднимать .ПОЗОР ВЛАСТИ ЗА УНИЖЕНИИ ПЕНСИОНЕРОВ .

  4. Виктор пишет:

    Аноним:
    Я считал из пенсии 1400. Из 958 останется 670! Да тут на коммуналку еле хватит! Про остальное молчу!
    Бьют по самым незащищенным! Это подло!

  5. Виктор пишет:

    Президент Приднестровья Евгений Шевчук провел сегодня рабочее совещание с руководителями силовых ведомств республики, сообщает пресс-служба главы государства.

    Участники встречи обсудили вопросы приоритетного финансирования силовых структур в условиях ограниченности ресурсов, в свете решений заседания Совета безопасности ПМР.

    Да, надо силовиков финансировать! Для защиты от пенсионеров!

  6. IRINA пишет:

    Это хуже чем фашизм.Возьмите и расстреляйте пенсионеров..но не оставляйте их на дороге с протянутой рукой..ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ..ВЫ ВООБЩЕ СМОЖЕТЕ ПРОЖИТЬ НА 1000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ?Вы даже в страшном сне не можете себе представить каково это…прийти в магазин..посмотреть на продукты..и уйти голодным.Да очнитесь,наконец-то что вы обещали в предвыборной компании??ЗАБЫЛИ УЖЕ..конечно..вы ведь уже чуть ли не бог..можете творить что вам захочется..Предлагаю сброситься президенту еще по 100 рублей на бутерброд с черной икрой.пусть кушает и радуется.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей