Апр 21

В кишиневском аэропорту произошел очередной инцидент с депортацией российских журналистов. На этот раз было отказано во въезде съемочной группе телеканала "ТВ Центр", которая прибыла в аэропорт города Кишинева 20 апреля с целью посещения Приднестровской Молдавской Республики.

Журналисты канала направлялись в Приднестровье для съемки репортажа о жизни республики, однако молдавские власти посчитали нужным не пропустить их по надуманной причине.

По словам членов съемочной группы ТВЦ, при прохождении паспортного контроля в аэропорту города Кишинева офицер молдавской погранслужбы поинтересовался целью поездки журналистов, и когда узнал, что они являются представителями телеканала "ТВ Центр", сообщил, что они "должны быть высланы обратно".

Данное решение молдавский пограничник объяснил тем, что у журналистов недостаточно документов, подтверждающих проживание и цель визита в Молдову.

В этот же день съемочной группе пришлось вернуться в Москву. По мнению россиян, действия молдавских пограничников являются воспрепятствованием профессиональной деятельности журналиста.

Это уже не первый подобный случай с российскими журналистами в Молдове. Официальный Кишинев ведет целенаправленную войну против российских средств массовой информации.

В марте 2015 года было отказано во въезде съемочной группе ВГТРК, которая прибыла для освещения выборов в Гагаузии. В этот же день власти Молдовы объявили о запрете на въезд в страну для гендиректору МИА "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву и автору фильма "Крым. Путь на Родину" Андрею Кондрашову. 9 апреля из кишиневского аэропорта была депортирована на родину съемочная группа российского телеканала "Звезда", которая также направлялась в Приднестровье для съемок.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Депортация ТВЦ из Молдовы»

  1. моня пишет:

    Кишинев ведет свою работу по дискредитации московских СМИ и по их поверию это правильно нечего вмешиваться в жизнь Молдовы России и без них тошно у них воруют тонами и пересылают в офшор , так они еще и наших научили да так умно , что не поймут кто же обворовал три банка , а возмещать нам , Ей богу журналистов к вам не впустили не мы , а те что нас обокрали !

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей